Город Представлять президента на Южном Урале временно будет А. Пушкин

Представлять президента на Южном Урале временно будет А. Пушкин

Исполняющим обязанности главного федерального инспектора по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе назначен Артем Пушкин. Соответствующее распоряжение подписал полпред главы государства в УрФО Евгений Куйвашев.

«В связи со служебной необходимостью и в целях осуществления мероприятий по организации контроля за исполнением указов, распоряжений, поручений и иных решений президента Российской Федерации для исполнения обязанностей главного федерального инспектора в Челябинской области командирован начальник контрольного департамента Пушкин Артем Петрович», – говорится в сегодняшнем сообщении на сайте полпредства.

Согласно информации полпредства, Артем Петрович Пушкин родился 31 января 1964 года в Красноуральске Свердловской области. После службы в Вооруженных Силах СССР в 1982-1984 годах учился в Уральском политехническом институте, который окончил в 1988 году. С 1988 по 2005 год – служба в органах безопасности СССР и РФ, органах налоговой полиции и органах Госнаркоконтроля РФ. С 2005 года работает в аппарате полпреда президента в УрФО. В 2009 году назначен заместителем начальника, в 2010 году – начальником контрольного департамента аппарата полпреда. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Является государственным советником РФ II класса. Женат, двое детей.

Напомним, бывший главный федеральный инспектор Андрей Андриянов был назначен чуть больше недели назад заместителем нового полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления