Город Власти Челябинска объявили конкурс на рождественские игрушки для сирот

Власти Челябинска объявили конкурс на рождественские игрушки для сирот

Администрация Челябинска объявляет конкурс творческих работ «Рождественский подарок». Все сшитые горожанами игрушки будут подарены детям-сиротам и инвалидам в новогодние праздники, а авторы лучших мягких игрушек, сделанных своими руками, получат подарки и дипломы.

Конкурс «Рождественский подарок» проводится в два этапа: до 1 декабря определяются лучшие работы в районах, до 15 декабря жюри выберет абсолютного победителя городского конкурса. Как сообщили в пресс-службе администрации города, при подведении итогов будут учитываться качество работы, творческий подход, а также обаятельность получившегося образа. По высоте игрушка должна быть не менее 15 и не более 30 сантиметров. В работе можно использовать ткани и мех.

Кроме того, в этом году участникам конкурса предлагается не только сшить игрушку, но и сделать рисунок или написать сказку на рождественскую тематику. Лучшие работы войдут в сборник «Рождественские сказки».

В праздничные дни в театре оперы и балета имени Глинки на традиционной рождественской елке для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, каждому ребенку будет вручен подарок, в который будет одна из собранных игрушек и сладости.

В администрации отмечают, что к участию в конкурсе приглашаются не только дети, но и взрослые, а также целые семьи и творческие коллективы. Награждение победителей состоится 7 января в рамках акции «Рождественский подарок».

С распоряжением о проведении конкурса можно познакомиться на официальном сайте администрации Челябинска, а дополнительную информацию получить по телефонам: 263-49-92, 265-89-73.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления