Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Михаил Юревич: в объединении Челябинска и Копейска нет смысла
Михаил Юревич: в объединении Челябинска и Копейска нет смысла

Гражданин
18 окт 2011 в 20:53

Объединение Копейска с Челябинском-это потеря рабочих мест в первую очередь. Пусть остается как есть.

NDV
18 окт 2011 в 23:52

А какие минусы ? Все, в принципе, останется как есть.

Анна
19 окт 2011 в 09:25

такое ощущение что города уже объединились, судя по ценам на жилье. Совсем не понятно почему цена на вторичное жилье в Копейске такая же как и на вторичное жилье в Челябинске????

Алексей Суздалов
19 окт 2011 в 11:16

Вопрос о присоединении Копейска к Челябинску решат жители, а не чиновники!

18 окт 2011 в 19:25

для уважаемого мною Михаила Юревича ! послушайте внимательно-поскольку смертность намного превышает рождаемость у нас в городе,то имеет смысл обЬединения,что бы не получилось как в Перьми-которая была лишена статуса миллионника и соответственно различных пособий,дотаций и доп. денег на развитие городов милионников...подумайте еще раз !!

18 окт 2011 в 19:30

Нам досталась система, где президент выбирает губернатора, а губернатор выбирает сити-менеджера и т.д.
Причем президента !!! ВЫБИРАЕТ ПРЕЗИДЕНТ!
Зачем в таком случае официальное единовластие?!

18 окт 2011 в 19:34

Согласен.

18 окт 2011 в 19:45

Полностью солидарен с губернатором: "Преимущество Копейска в том, что у него есть свой глава, которого можно выбрать."

Челябинец
18 окт 2011 в 21:15

Согласен с губернатором.
Я бы только хотел, чтобы проезд был как по Челябинску.
МТ так вообще от 15 до 30 руб дерут.

как хочется верить что это правда!
МНОГИХ ЛЕТ ТЕБЕ КОПЕЙСК!!!

таааааааааак
18 окт 2011 в 21:50

Помнится не так давно точно также доказывалось обратное - Копейск непременно нужно объединить с Челябинском????!!!!

18 окт 2011 в 21:56

"Сейчас очевидно, что результаты предыдущего руководства Копейска были не очень хорошими, несмотря на помощь области».. прикольно, еще недавно Губернатор пел дифирамбы теперь уже бывшему главе КГО... Переоценка ценностей, однако...

копейчанин
18 окт 2011 в 22:31

При Юревиче и за Единую Россию хочется голосовать,хороший мужик удачи тебе.А остатки копейских чиновников 5 декабря на пенсию.

Лилия
18 окт 2011 в 22:45

Я не вижу будущего в объединении Копейска и Челябинска. Это два отличных города, но разных всё так...

Ион
19 окт 2011 в 08:42

Никаких тебе исследований, никаких разработок. Губернатор "считает" и все тут. Президент считает, премьер думает, маховик молотит, царедворцы исполняют.

19 окт 2011 в 09:29

Хотелось бы узнать, что думает г-н Истомин по поводу перспективы строительства ИКЕЯ-МЕГА в Копейске?

Копейчанин
19 окт 2011 в 09:28

помнится, совсем недавно через провластные СМИ нам доказывали необходимость слияния Челябинска и Копейска. И только один человек был против - Воробей Вадим. А теперь и губернатор пришел к такому выводу. Ну хоть не один здравый человек в области.

В.А.
19 окт 2011 в 10:11

Что и требовалось доказать! Истомин поездил по поселкам, посмотрел, послушал жителей, и увидел, что все не так шоколадно, что Копейск - это не только центр, но еще и куча неблагополучных поселков. Что проблем выше крыши, что придется не просто работать, а пахать. А он, наивный, думал что в сказку попал.

19 окт 2011 в 10:26

На мой взгляд объединение Копейска с Челябинском это будет даже лучше, так как в Копейск не приехать так легко наши МТ дерут бабок много и не каждая МТ ездит туда, но и в чем смысл разных городов ? Копейск маленький по сравнению с Челябинском но а смысл Копейска он находится как приклеенный к Челябинску Это как соседний район, вообщем мне кажется лучше объединить эти два города и будет хорошо. Уважаемый Михаил Юревич все таки обдумайте еще раз эту тему !!!

19 окт 2011 в 10:30

А через 2 месяца напишут, что все-таки надо объединить. И точно также все будут обсуждать...
Да объединят, объединят, успокойтесь. Челябинск хочет быть миллионником, Копейск им нужен как стройплощадка и спальный район, не зря же Истомина посадили в мэры и хлебокомбинат копейский купили. Не зря... Потому объединят, просто красуются стеснительно пока

Все знаю
19 окт 2011 в 11:22

Просто пока денег маловато выделяется на объединение, нет мативации, как только будет кругленкая сумма которую можно освоить сразу

Людмила
19 окт 2011 в 13:00

Размышление об объединении городов возникло после публикаций в СМИ о расширении территории г.Москвы. Но возможности бюджетов Москвы, Челябинска и Копейска разные. И сокращение управленческого персонала в результате объединения городов, и обновленные дороги, и возможность взять на себя задачу привести еще один город области, с его брошенными поселками, в божеский вид-нормальная цель для губернатора. Осваивать новые территории для строительства жилья-это хорошо, но поддержать, то что имеем-святое дело.

Копейчанин
19 окт 2011 в 16:27

"Сейчас очевидно, что результаты предыдущего руководства Копейска были не очень хорошими, несмотря на помощь области"
А на результаты нынешнего руководства посмотрим через пару лет. Да и то, стоит ли сравнивать, в прошлые годы проблемы и возможности их решения были совершенно другими.