ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

AlexR
18 окт 2011 в 19:54

...Пошла бы и ЖЭК сожгла лучше.

ОТВЕТИТЬ
владимир
18 окт 2011 в 19:58

В России понятие "виновный чиновник", что-то из ряда фантастики...

ОТВЕТИТЬ
противно
18 окт 2011 в 20:01

ну кто бы сомневался...
сама мерзла, сама сгорела,
ИХ ПОКОЛЕНИЮ ОХ КАК ДОСТАЛОСЬ
и жить не захочешь
...

Татьяна
18 окт 2011 в 20:12

Судейскую систему давно пора менять. Сама пару раз с данной структурой сталкивалась. Судьям просто работать не хочется, смотрят на тебя, как будто ты им должен, да ещё хамят, а если они в отпуск собираются, так им вообще на всё наплевать, они даже в суть дела не вникают, лишь бы побыстрее решение вынести и свалить к морю пузо греть. А с ЖКХ судиться не каждый юрист берется, потому что понимают, что всё куплено.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 20:40

Да это не Израиль, где за каждого человека борятся.В России, всё как всегда, плевали чиновники на всех с высокой горы.Судебные органы вообще это позор нашего общества.

Внучка
18 окт 2011 в 20:45

Позорище.....всем, кто перечислен в записке...всем поименно..

ага
18 окт 2011 в 20:46

ну,кто-бы сомневался в том,что у нас простые рабы "пашут- пашут" и всегда сами во всём виноваты..достало всё это до безобразия...Погибла женщина и ни кого это не волнует...хоть бы публичные извинения принесли семье и родственникам погибшей,ведь человек ушёл из жизни не от хорошего и все чиновники виноваты в этом,независимо,права она или не права...ДОКОЛЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ...!!!???

...
18 окт 2011 в 21:25

Прости, бабуля.

полимэр
18 окт 2011 в 21:27

Как сказал Путин-каждый россиянин имеет право сделать свой выбор.Она его сделала....Выбор за вами.....

Гость
18 окт 2011 в 21:51

так наплевать на пенсионерку и при этом филигранно отмазаться от причин смертИ!

как хорошо быть генералом
18 окт 2011 в 22:06

Какое самопожертвование!

???
18 окт 2011 в 22:08

конечно никто не виноват!!!((( кто бы сомневался.
Они еще до этого пытались грязь на нее вылить- мол психобольная с картой и диагнозом.
Стыдно должно быть ...

ОТВЕТИТЬ
FOX174
18 окт 2011 в 22:20

Конечно никто не виноват, довели бабулю.., не стыдно???

макс
18 окт 2011 в 23:29

как бы мне плохо не жилось,никогда не пойду на такой отчаяный шаг.вся наша жизнь это борьба,а бороться или нет решаем мы сами....господь с ней

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2011 в 23:50

Да что за сопли здесь развели??!! С психикой у женщины скорее всего проблемы были. И власть и правительство здесь ни при чем. Не было бы проблем с отоплением, "бабуля" еще на чем-нибудь бы зациклилась.

ОТВЕТИТЬ
уфалеец
19 окт 2011 в 08:08

Для Марии Ивановны.Я эту женщину знал.Она нормальная ,адекватная женщина.Если бы все рассуждали подобно Вам ее еще на стадии судебных процессов тормознули бы и с радостью обьявили что она не в себе.Просто человеку надоело быть униженной бесправной подобной всем нам.Судя по Вашему комету Вам это не грозит.

вера
19 окт 2011 в 08:23

по закону, конечно, власти не виноваты, но все законы написаны под власть, а не под народ, но иногда терпеть уже невозможно, царство небесное Тамаре.

Надежда
19 окт 2011 в 08:37

В нашей стране куча чиновников и никто, ни за что не отвечает. ... Жалко женщину! Грех на душу приняла, а с чиновников как с гуся вода. Все на выборы! Только так власть можно поставить на место. Все бюллетени невозможно подделать!

Челябинка
19 окт 2011 в 08:49

Дай Бог Марье Ивановне..... Посмотрим потом на ее психику.Видимо еще не хлебала...

Пчела
19 окт 2011 в 09:15

Задача СИСТЕМЫ - ЗАДАВИТЬ недовольного, несогласного, умело манипулируя при этом юридическими терминами. Только методы поменялись в нашей "демократической" России : ДАВЯТ чиновничьими , прокурорскими отписками,ангажированными судами, а не НКВД и лагерями-тюрьмами. БОРЬБА с СИСТЕМОЙ в одиночку - это уже в каком-то смысле АКТ САМОСОЗЖЕНИЯ... И она как НАСТОЯЩИЙ БОРЕЦ дошла до конца и поставила такую вот трагическую точку. В этом ее ВЫБОР,ВОЛЯ и ПОЗИЦИЯ, а это никаким произволом НЕ ЗАДАВИТЬ. Я буду помнить ее и молиться...

Надежда
19 окт 2011 в 09:17

Эта новость должна быть главной на 74.ru, причем не один день!!! Власть и судебная система довели женщину до суицида!! Жизнь наших граждан - ничто! А для пенсионного фонда еще и экономия, одним пенсионером меньше.

Гы гы
19 окт 2011 в 09:21

мы сейчас платим каждый месяц лишние 500 рублей за коммунальные услуги, на основание постановления которое отменили в 2006 г. на запрос в администрацию г. Челябинска пришел ответ что платим именно на основании отмененного постановаления.
КТО ИЗ ЧИНОГВНИКОВ НЕВИНОВАТ И НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНОГО КТО СЕБЯ СЖЕГ

ОТВЕТИТЬ
Ютопи
19 окт 2011 в 09:24

Все правильно. Топить людьми печи власти! Хотите тепла? Кладите себя на алтари высших сил. На жертвенные костры Святой Власти!

ааааааааа
19 окт 2011 в 09:47

Да как то и не было сомнений, что Чиновники не виноваты, ведь судьи же наши дорогие на хорошем окладе сидят, зачем им убивать курицу, которая несет золотые яйца, гемора конечно для них будет меньше, если дело замять

ааааааааа
19 окт 2011 в 09:59

Замяли

читающий
19 окт 2011 в 10:54

Нас так много, а мы друг друга не поддерживаем и не помогаем, а ведь могли бы спасти не только этого человека, и могли бы спросить за этого человека!
Нашу разопщенность, лень, безразличие и трусость используют против нас и используют с большим успехом, для себя...

Тата
19 окт 2011 в 11:03

"чиновники не виноваты.." А когда они были хоть в чем то виноваты?! Никто ни в чем не виноват, а нормальный, вменяемый человек наложил на себя руки.

Линч
19 окт 2011 в 11:42

А я считаю виноваты

евгений
19 окт 2011 в 11:49

Всё просто -они живут в другой россии-хорошей Ну а остальным ...

!!!
19 окт 2011 в 11:51

Почему США,Австралию,часть Европы захлестнула волна демонстраций против унижения простого народа,против финансистов,держащих нас за быдло? А Россия почему опять молчит? Разве у нас так все хорошо,что нам нечего сказать?

19 окт 2011 в 12:01

Вечная память Тамаре Яковлевне, она НЕ СДАЛАСЬ!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
19 окт 2011 в 12:03

а почему в этой ситуации уполномоченный по правам человека молчит...почему не защищаются права простого человека...информация только с одной стороны,что чиновники не виноваты,но это одно мнение,а кто же защитит права бедной женщины,сейчас из неё ещё и дурочку делают...почему-то когда в Сизо или колонии и т.п. "бунт" или вены режут,уважаемый защитник по правам человека едет и разбирается...,потому-что ситуация доходит до Москвы...!!!???почему эта проблема пущена на самотёк...видимо у человека не кому отстоять доброе имя,некому обратиться в Москву,поэтому всё спустили на тормозах,да ещё посмертно и грязью решили испачкать...!!!???Вот она наша действительность...Значит жизнь насильников,воров,бандитов стоит дороже,чем простого человека...!?А откуда вообще известно,что у неё с психикой не всё в порядке,если даже может она и была на приёме у невролога или психотерапевта-то это не говорит о том,что у неё с психикой не всё в порядке...Конечно,сейчас "задним" числом можно все документы подделать,человек-то погиб...Ой не всё здесь "чисто" в этой истории и кажется,что очень много "белых" пятен...Видимо нет очень близкого человека,который мог бы во всём этом разобраться...!!!???

ФЕН
19 окт 2011 в 12:18

Надо эту тему скинуть в блог медведева

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 окт 2011 в 12:49

Опубликовать список (типа списка "Магнитского") с фамилиями указанными в посмертном письме и передать во все международные инстанции.Может быть тогда чиновники получив отказ во въезд в цивилизованную страну задумаются о простых людях.

ОТВЕТИТЬ
111ё
19 окт 2011 в 12:53

А разве у нас чиновники были когда-то виноватые?

Емельян Пугачев
19 окт 2011 в 13:17

Да не себя жечь надо!.....

ага
19 окт 2011 в 16:25

заметили,тему-то уже убрали с передовицы...так что всё останется безнаказанным...весь инет негодует,но как-то никакой реакции ни от кого...кто-нибудь сможет сбросить ссылку в жж Путина,блин напишу,кто знает,кто может оказаться следующим в такой ситуации...!?

Лукерья
19 окт 2011 в 16:39

Мариванна! Еще не вечер, и вы на пенсии будете, и за лекарства будите платить бешеные деньги и мерзнуть будете. В нашей стране нельзя зарекаться и вы можете оказаться на месте Тамары, так, что не возводите хулу, пусть и покойного ныне, но ЧЕЛОВЕКА

19 окт 2011 в 16:42

А кто то сомневался? Если уж свободы слова нет в интернете, то о какой свободе слова, правах людей можно вообще говорить в этой стране.

Vi-King
19 окт 2011 в 16:56

8. О вы, которые уверовали! Будьте стойки [в вашей вере в] Аллаха, свидетельствуя беспристрастно. И пусть ваша ненависть к кому-либо не ведет вас к пристрастию. Будьте привержены к справедливости, ибо она ближе к богобоязненности. Страшитесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы творите.

Задумайтесь о слове ПРАВОверный (верующий в право) и неверный. Кем Вы являетесь? и Кем являются ОНИ?

45. Мы предписали им в Торе: жизнь за жизнь, глаз - за глаз, нос - за нос, зуб - за зуб, за раны - возмездие. Если же кто-либо откажется от возмездия, то это послужит искуплением ему [за прошлые грехи]. А если кто-либо не судит соответственно ниспосланному Аллахом, те - нечестивцы.

Лично я попросту за коммуналку не плачу уже год. Они говорят прошлогоднее ( и до этого) повышение законно. "Тот кто продает запах от еды, получает оплату звоном от денег" (Ходжа Насредин). Пусть нахлебаются своей системы судов и приставов. Год сижу жду... они даже в суд не обратились. Чего и Вам всем желаю.

Я уверен, что будь у Тамары Дегкой вера в сердце Аллах укрепил бы ее в эту критическую минуты. Сорваться и разочароваться в жизни может каждый для этого и нужна вера. Верте и вы станите сильнее.