Город Директор Златмаша: обрабатывающая промышленность региона упала на треть

Директор Златмаша: обрабатывающая промышленность региона упала на треть

В Челябинской области предприятия машиностроения в течение последних пяти лет сокращали объемы производства. Как рассказал сегодня на заседании комитета по промышленной политике Заксобрания генеральный директор ОАО «Златмаш» Сергей Лемешевский, он проанализировал информацию по объему продукции выпускаемой предприятиями обрабатывающей промышленности.

«Я взял цифры, которые нам предоставляет региональное правительство, и составил графики. Так, валовый региональный продукт вырос с 2005 до 2008 года на 81%, затем в 2009 году произошло падение, но сейчас мы практически вернулись к докризисному уровню. Объемы реализации предприятий обрабатывающей промышленности в 2010 в сравнении с 2005 увеличились на 4%. Затем я взял коэффициент инфляции, и получилось, что за пять лет в сопоставимых ценах объем реализации сократился на треть», – рассказал о своих изысканиях Сергей Лемешевский.

По его словам, рост тарифов является одной из причин, по которым отрасль находится в тяжелом положении. «За это же время рост цен на газ составил 210%, а на электроэнергию – 203%», – отметил Лемешевский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления