ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
20 окт 2011 в 11:08

Ну вот только что слышала пролетающий самолет, вибрировали рамы на балконе. Уверены, что приостановили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2011 в 11:19

а у нас они над городом летают
причем даже над центром и над всеми грязными предприятиями
что будет когда он загориться и упадет на какой нибудь коксохим ?

ОТВЕТИТЬ
Слонышко
20 окт 2011 в 11:14

Не знаю, как эти полеты приостановлены, но полчаса назад был слышен рев полетающего самолета.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 окт 2011 в 11:08

Летчикам - Земля пухом.
Хорошо, что никто больше не пострадал.

Юрец
20 окт 2011 в 11:20

Ничего никто не приостанавливал, как летали,так и летают!!!

Тот, кторый не стрелял
20 окт 2011 в 11:23

Ребята, немножко предсказуемо, если честно.
Сегодня 80 % техники, это "Мощи" СССР, тогда многое делали хорошо,
Но Вечного ничего нет. У Нас над городом летает техника 70 -80 годов.
И подскажу вам - техногенная катастрофа с СУ -24 - это дело времени.
Выступит Чинуш, принесет соболезнования,
Уверят нас, что найдут виновных и накажут.
выделят семьям погибших по 100 000 т.р.
летчиков жаль, СУшки ни кто не уберет с Ч.
Остается только ждать падающих фениксов

себастьян перейро
20 окт 2011 в 11:22

хотелось бы, чтоб причины приостановления полетов были не после,а до аварий..

Давид О
20 окт 2011 в 11:22

ПриостанОвлены, а не приостанАвлены. Поправьте заголовок )))

_______________________________
От редакции: Спасибо за обратную связь. Ошибка будет исправлена.

Гость
20 окт 2011 в 11:29

возвращаются на базу

968
20 окт 2011 в 11:31

А эти ужасные,грозные машины летают над нами...А не дай бог и у этих пилотов что-то не сложится с техникой,что тогда???Там двое погибших(земля им пухом,соболезнования родным),а здесь несколько кварталов выскребать будем!!!???Обещал Юревич с ними договориться да видно ни он ,ни спокойствие и жизни людей для них не авторитет.

девочка
20 окт 2011 в 11:35

минут 10 назад шум был...наверное расследование уже завершилось...жаль ребят погибших

765
20 окт 2011 в 11:39

будет взрыв

20 окт 2011 в 11:41

Замечательно, над городом летают самолеты, которые внезапно загораются и падают на землю....

711
20 окт 2011 в 11:40

Когда они уже совсем перестанут летать, стоит такой грохот во время их полета, что уже хочется выстрелить.

Злой Тролль
20 окт 2011 в 11:40

Лучше бы навсегда запретили этим древним этажеркам летать на нашей миллионной деревней!!!

Заинтересованный
20 окт 2011 в 11:43

А что так? Приостановили? А вообще когда прекратите полеты над городом? После того, как на город рухнет самолет...Вот тогда, опять все репу зачешут. А так, никого ничего не волнует. Слава военным!

Игорёк
20 окт 2011 в 11:46

Ну хоть все выспятся ))))

Василий
20 окт 2011 в 11:46

Хорошо хоть не у нас упали

Natura
20 окт 2011 в 11:50

Достало всё это!Живём, как в пословице- Пока гром не грянет...Пока на Челябинск самолёт не рухнет-ЛЕТАТЬ ОНИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ!!!!

Хых!
20 окт 2011 в 11:53

Капец, мне сегодня сон приснился, что су24 врезается в дом на ул.Шагольская, где остановка автобусная. Только там летчики успели катапультироваться...

917
20 окт 2011 в 11:54

Никто не даст гарантии, что следующий не рухнет на наш город.

Аноним
20 окт 2011 в 11:53

Ну вот,теперь по логике военных и их друзей,в ближайшее время над нами должны начать летать коварные натовские ястребы!

Kaori
20 окт 2011 в 11:52

Лишь бы не мой дом...

20 окт 2011 в 11:56

Лучше пусть наши летают,чем НАТОвские с Щагольской авиабазы.

Junta
20 окт 2011 в 11:55

Летают на корытах, при посадке стойка шасси обломилась.

2908
20 окт 2011 в 12:04

Что-то подсказывает мне, что как в случае с ярославской катастрофой, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Т.е. пока какой-нибудь СУ-24 не грохнется на город (тьфу-тьфу, не дай Бог), наши власти будут делать вид, что их не касается эта проблема. Хотя не факт, там же звезды погибли, раздули шумиху, запретить эксплуатацию ЯК-40 и т.д.! А тут ну подумаешь, упадет он на жилой дом с простыми работягами, делов то ... Неужели нельзя их взлет-посадку сделать в другую сторону от города? Вот только никто этот вопрос решать не хочет. Администрация города кивает на Минобороны, мол это их вотчина, запретить не имеем права. У меня сад в ЧВВАКУШе, так вот, когда взлетают и садятся эти СУшки, яблоки с деревьев падают. А соседи мои строят дом на своем участке, чтобы жить там круглый год с ребенком, потому что жить им больше негде. Я могу себе представить реакцию малыша, когда такая дура летит над головой. Эх, Россия-матушка...

Житель
20 окт 2011 в 12:09

Почему над городом?????В сторону Екатеринбурга - лети, не хочу!!!!! Грохнется кто-нибудь!Опять соболезнования и т.д...Неужели негде летать,кроме как над городом???????

торговец черным деревом
20 окт 2011 в 12:15

да когда это закончится! когда эта сушка в северок упадет или на чмз

bespredel 74
20 окт 2011 в 12:19

По словам зам. главкома ВВС РФ Виктор Кот,«Су-24 на сегодняшний день являются наиболее аварийными летательными аппаратами в боевой авиации». Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф.
А, что сказал зам.командира в/ч №69806 (Шагольская авиабаза) Александр Шкребтий - вранье и бред сивой кобылы. На 12 часов дня несколько машин пролетало на ЧТЗ, на высоте от 150 до 300м

20 окт 2011 в 12:22

они утомляют уже ОЧЕНЬ сильно, мало того, что они шумят оч сильно, причем даже после 23!!! так еще и упасть может и разрушить пару зданий, удивительно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится! ждем падения на обл. правительство?

Устали от шума
20 окт 2011 в 12:29

Когда-то, я говорила, что летать запретят над городом, только когда упадет такая бандурина...Упала... (Разрази гром тех, кто одобряет полеты над многомиллионником!) Но приостановили не на дол го - зуб даю( К счастью, рухнул самолет не на дома. К сожалению, погибли люди - соболезную.

гражданин
20 окт 2011 в 12:34

Хватит паники, никто не упадёт, что вы распереживались, нытики, лучше дорогу внимательней переходите, ездите по правилам, не бухайте и ведите здоровый образ жизни.

20 окт 2011 в 12:37

А по мне дак лучше сдаться амерекосам, уверен уровень жизни был бы гораздо выше,а то все депутаты то наши о народе думают думают , да ничего кроме того как улучшить свое материальное положение у них не получается.

20 окт 2011 в 12:45

Стыдно за комментаторов. Да, негде им летать.. у них приказ.

Юрий из Челябинска
20 окт 2011 в 12:47

Это над каким Челябинском не летают? Я что ослеп и оглох?

Человек
20 окт 2011 в 12:54

Каждый мнит из себя большого специалиста во всех областях. Все знают как летать и где летать. Тоже внесу свои предложения:
1. Закрыть аэропорт Баландино, достали гражданские самолеты, перевозящие челябинских хомячков в Турции и Египты. Летают над городом и днем и ночью, мешают спать. По статистике с гражданскими самолетами на много чаще происходят инциденты, чем с военными. Так что не баре - из Кольцова полетаете. Пусть там бухаются, подальше от нашего города.
2. Запретить всем челябинцам пользоваться своими авто. ДТП в городе происходят каждый день, нередко со смертельным исходом. Всем срочно пересесть на общественный транспорт. Вой сигнализаций автомобилей не дает спать.
Можно еще написать про трамваи, ж/д транспорт и т.д. Фантазия у меня неиссякаемая.

Требуем продолжения полётов
20 окт 2011 в 12:57

Самолёты должны летать, а не ржаветь на аэродроме. Без самолётов такая скука.

Надежда
20 окт 2011 в 12:56

Пока петух жареный петух в известное место не клюнет, русский мужик не перекрестится.

Гость
20 окт 2011 в 12:58

Всем, кто жалуется на продолжающие полёты.
Вас же предупреждали: не будут летать наши - тут же ВНЕЗАПНО возникнут китайские и натовские. Так что это они тут как тут.
И некому нас защитить!

admin
20 окт 2011 в 13:08

Очень хорошо,что остановили полеты!А-то достали-вояки!Летают на корытах с гайками.У меня дома на ЧМЗ стекла трясутся!Надо чтобы еще пару сушек грохнулось,чтобы они совсем заглохли.Думаю,что это не за горами!Хотя где-же не летают--вон гудят!!!!!

сегодня 13,10
20 окт 2011 в 13:12

ну вот 20.октября в 13.00 в районе парка гагарина пролетел самолет

Сега
20 окт 2011 в 13:22

Я так понимаю отписавшиеся в комментариях ЗА полеты над городом обладают очень плохим слухом, либо же вообще его не имеют. Полеты эти реально уже надоели, особенно вечером, когда спать ложишься. Я бы сказал, что возможно я преувеличиваю, но когда пролетает очередной истребитель и на ближайшей стоянке начинается какофония из сигнализаций - это в какие ворота?!

Человек
20 окт 2011 в 13:30

Ребята, ведб там простые летчики погибли, у них жены и дети есть. А летать остальные на свой страх и риск будут. По другому не могут, контракт.

20 окт 2011 в 13:30

"Пока петух жареный петух в известное место не клюнет, русский мужик не перекрестится."
точно , но это ж русский мужик и на своей земле...
Вам-то чё? вы ж в Израиле....
;-)
Как они "заботятся" о нашей земле, больше чем мы сами можем это сделать. Опять наверное хотят 1000 русских за одного еврея взять....

20 окт 2011 в 13:39

Любители поездов и самокатов, хватит уже причитать. А то спать вам не дают, есть мешают, на улицу не можете выйти... От трамваев и автобусов под окнами не меньше шума, чем от самолетов. Самое главное, не надо думать о плохом!

уставший от шума
20 окт 2011 в 13:39

печально только, что эта наша временная передышка стоила людям жизни

Сергей
20 окт 2011 в 13:40

Только что над ЧТЗ пролетел Су-24 (20.10.11 13,44)

всем
20 окт 2011 в 14:02

Читайте ниже...нашим никто полеты не отменял и приказа такого не было!

Житель
20 окт 2011 в 14:46

Самолеты достали шумом, ни вечером, ни в выходные нет покоя. Теперь еще и угроза падения будет угнетать.

20 окт 2011 в 15:12

Как они эти самолеты надоели своими полетами точнее ШУМОМ. Держаться нету больше сил...Реально уровень шума высокий ул.Марченко(ЧТЗ).А к военным какие вопросы у них приказ ..вот и летают они над "миллионником" отрабатывают свои учебно-боевые задачи на наш страх и риск. А та авария которая произошла в Амурской области она же не у НАС, она же НАС не касается...(здесь непереводимый русский фольклор)

Сергей
20 окт 2011 в 16:36

Выгнать эту авиабазу в тундру! Пусть там воюют! И команду поддержки туда же!

Алексей.
20 окт 2011 в 16:49

Вот читаю два сообщения, утверждающие, что машины исправны...
"парк Шагольской авиабазы недавно прошел полное обследование, все крылатые машины признаны полностью исправными."
«Перед вылетом из Воронежа на авиаремонтный завод в Воздвиженке Су-24 находился в исправном состоянии», — сообщил ранее официальный представитель ВВС России..."
Самолёт- такая штука, на стоянке сам не ломается, только в полёте. А значит- и над городом всякое может произойти. И от "находился в исправном состоянии" легче уже не станет.

Alex
20 окт 2011 в 17:12

Получается, что не смотря на страшную статистику, полеты над нашим городом никто запрещать не собирается!!!((( Вот и остается только ждать, когда уже упадет самолет у нас (а то,что это случится очень сильная вероятность), видимо только тогда до военных дойдет,что лелать над промышленным городом-милионником, мешая ежедневным и еженочным шумом его жителям - НЕЛЬЗЯ!!!

Татьяна
20 окт 2011 в 17:27

Мне этот шум так надоел что сил просто выслушивать нет!!!Теперь еще и падение,а ведь самолеты летают над городом!Где вообще это видано!Правильно, пока на дом не свалиться ,так и будут летать и издеваться над жителями!!!

житель
20 окт 2011 в 17:57

Джида!!! вы чего добиваетесь???? вы уже достали своим шумом!!!валите к себе в бурятию!!!! и летайте там пока не упадете!!!! эх мне вас в руки я бы вам показал как беспокоить наши семьи!!!!зла не хватает!!!!
летуны твою россию....

chelovek
20 окт 2011 в 19:59

Су-24/24М
Аварии, катастрофы и боевые потери

«Летные испытания самолетов Су-24 сопровождались большим числом летных происшествий. Всего было потеряно 10 самолетов, в том числе: по вине конструкции - 3 (обрыв тяги поворотного пилона, разрушение механизма поворота левой консоли крыла, отказ системы продольного управления самолетом), все остальные - из-за двигателя АЛ-21Ф3 (титановые пожары и взрывы камер сгорания). Кроме того, в летных испытаниях было потеряно 4 самолета Су-24М. К сожалению, это сопровождалось гибелью людей. Погибло 13 летчиков-испытателей и штурманов ОКБ П.О.Сухого, НАЗ и ГНИКИ ВВС: С.Лаврентьев, Н.Рухлядко, В.Кречетов, М.Юров, В.Волошин, Ю.Юмашев, В.Кузнецов, Л.Сорокин, А.Косарев, В.Кондратьев, А.Власов, В.Никитин, Г.Гридусов. Катапультировались и остались живы 8 человек: А.Щербаков, В.Дашков, В.Плотников, В.Глинчиков, А.Данилин, В.Лотков, Н.Саттаров, О.Цой. Ни на одном другом самолете нашего КБ таких потерь не было.» [1]
Когда Су-24 приняли на вооружение, показатель его аварийности был 5-6 падений в год. В основном подводила техника. Характерные аварии: неисправность двигателя (они загорались в полете), отказывало управление. Бывали случаи, что одно крыло свою стреловидность изменяло, а вот второе... [6] Только 63-й БАП за 3 года потерял 4 самолета и 5 летчиков.
В 1998 году, выступая в Госдуме, заместитель главнокомандующего ВВС РФ Виктор Кот заявил, что «Су-24 на сегодняшний день являются наиболее аварийными летательными аппаратами в боевой авиации».

20 окт 2011 в 20:26

Значит теперь можно ожидать падения на голову? Да?!!

Егор
20 окт 2011 в 20:44

Сколько уже писано-переписано, а воз и ныне там. Удивляюсь, как до сих пор ни одна оппозиционная сила в городе не подняла эту тему и не организовала какую ни будь уличную акцию. Думаю что реально придет несколько тысяч поддержать акцию. У меня точно все терпение уже кончилось! Но вся загвоздка в том что нет ни какой реальной оппозиции ни в нашем городе, ни во всей России. Так и живем...

ааа
20 окт 2011 в 21:09

мешает шум,продавайте квартиры,перебирайтесь в деревню,нет шума,нет машин,нет городской суеты,лишь природа и благодать.

Махно
20 окт 2011 в 22:08

Конструкция воздушного шара, на много надёжнее, этой примитивной и грохочущей леталки.
На металлолом! Больше ни к чему не пригодны.

123!!!
20 окт 2011 в 22:52

Неужели должны пусть где то падать самолеты с людьми, чтобы до некоторых дошло,что аэропорт тем паче военный не может и не должен располагаться не только в черте города, но и на десятки километров от него!!! Город - это дети, старики , любимые... Почему нужно быть в постоянном страхе за их жизни ??? Ведь это наша страна, наши люди. Как так можно? Ведь тройками. четвенрками, восьмерками летят над мирным городом! А вдруг человеческий фактор?
А шлейф дыма за ними? Нам что мало выхлопных газов от автобобилей и выбросов промышленных предприятий? Вы посмотрите на очереди в больницах, а особенно в детских, а особенно на Северо-востоке.

Клим
20 окт 2011 в 23:41

Летом Миги падали и толку, наши летуны утверждали, что Сушки самые самые надежные. Теперь Су.. упал , да ещё при заходе на посадку , летел на плановый ремонт.
У нас в городе этих Сушек тьма тьмущая , нас конечно такие сообщения радуют , учитывая миллионное население города и количество заводов .
Летчики летают на консервных банках, им деваться некуда , у них семьи и этот злосчастный приказ. А , мы при этом должны радоваться ,прыгать от счастья , видя пролетающую Сушку и махать ей ручкой вслед ...

21 окт 2011 в 02:07

Это остатки нашей доблестной авиации. лет через 10 и этого не будет. Так что радуйтесь каждому нашему самолету!

Елена
21 окт 2011 в 11:47

Статистика проишествий с этими военными самолетами просто ужасающая! а сколько еще от нас скрывают! Уже одно это должно было заставить власть перевести этих военных подальше от крупных городов! А у нас просто отгавкиваются, что якобы челябинцы просто слишком нервные, и непонятно почему не хотят терпеть этот ежедневный ужас на своими головами!!!

Ольга
22 окт 2011 в 00:16

нет.. полёты не приостановлены, как летали, так и летают дальше.Может у нас и не полк Су-24, а что-то другое летает , замаскированное ....

Ольга
22 окт 2011 в 02:51

Евгению Лазареву - не читайте комменты и не тратьте свои нервы,может полегчает

Ольга
24 окт 2011 в 01:45

А, что люди могут изменить, Евгений ???
Единственное- лишь на выборы прийти........

ОБЛОМОВ
17 ноя 2011 в 21:45

Ничего у вас не выйдет,языками потреплете ,и успокоетесь.В Воронеже недовольные обломались,и вам того-же.Пусть летают,если надо.

Гость
27 янв 2012 в 23:07

желающие бороться за тишину, недовольные и пр. обращайтесь по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а, вход с торца, цоколь, общественная организация "Правосознание", Ильина Анна Григорьевна., тел. 727-02-22. Заявление в суд подано. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Общественное мнение ещё сильнооооооо! Ильина выступает в защиту неопределённого круга лица граждан города. при желании можете сами подать исковое и суд присоединит к другим заявлениями, можете как свидетель выступить в суде, если не хотите - можете просто написать заяву на имя Ильиной чтобы защитила ваши права и т.д.. чем больше народу - больше вероятность решения вопроса в пользу горожан. старая пословица - попытка не пытка. жители района юрюзани - вам все карты в руки! И НЕ СЛУШАЙТЕ РАЗГОВОРЫ О БЕСПОЛЕЗНОСТИ! ОНИ САМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И ДРУГИМ МЕШАЮТ. обратившихся уже несколько человек.