а у нас они над городом летают
причем даже над центром и над всеми грязными предприятиями
что будет когда он загориться и упадет на какой нибудь коксохим ?
Ребята, немножко предсказуемо, если честно.
Сегодня 80 % техники, это "Мощи" СССР, тогда многое делали хорошо,
Но Вечного ничего нет. У Нас над городом летает техника 70 -80 годов.
И подскажу вам - техногенная катастрофа с СУ -24 - это дело времени.
Выступит Чинуш, принесет соболезнования,
Уверят нас, что найдут виновных и накажут.
выделят семьям погибших по 100 000 т.р.
летчиков жаль, СУшки ни кто не уберет с Ч.
Остается только ждать падающих фениксов
А эти ужасные,грозные машины летают над нами...А не дай бог и у этих пилотов что-то не сложится с техникой,что тогда???Там двое погибших(земля им пухом,соболезнования родным),а здесь несколько кварталов выскребать будем!!!???Обещал Юревич с ними договориться да видно ни он ,ни спокойствие и жизни людей для них не авторитет.
А что так? Приостановили? А вообще когда прекратите полеты над городом? После того, как на город рухнет самолет...Вот тогда, опять все репу зачешут. А так, никого ничего не волнует. Слава военным!
Что-то подсказывает мне, что как в случае с ярославской катастрофой, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Т.е. пока какой-нибудь СУ-24 не грохнется на город (тьфу-тьфу, не дай Бог), наши власти будут делать вид, что их не касается эта проблема. Хотя не факт, там же звезды погибли, раздули шумиху, запретить эксплуатацию ЯК-40 и т.д.! А тут ну подумаешь, упадет он на жилой дом с простыми работягами, делов то ... Неужели нельзя их взлет-посадку сделать в другую сторону от города? Вот только никто этот вопрос решать не хочет. Администрация города кивает на Минобороны, мол это их вотчина, запретить не имеем права. У меня сад в ЧВВАКУШе, так вот, когда взлетают и садятся эти СУшки, яблоки с деревьев падают. А соседи мои строят дом на своем участке, чтобы жить там круглый год с ребенком, потому что жить им больше негде. Я могу себе представить реакцию малыша, когда такая дура летит над головой. Эх, Россия-матушка...
Почему над городом?????В сторону Екатеринбурга - лети, не хочу!!!!! Грохнется кто-нибудь!Опять соболезнования и т.д...Неужели негде летать,кроме как над городом???????
По словам зам. главкома ВВС РФ Виктор Кот,«Су-24 на сегодняшний день являются наиболее аварийными летательными аппаратами в боевой авиации». Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф.
А, что сказал зам.командира в/ч №69806 (Шагольская авиабаза) Александр Шкребтий - вранье и бред сивой кобылы. На 12 часов дня несколько машин пролетало на ЧТЗ, на высоте от 150 до 300м
они утомляют уже ОЧЕНЬ сильно, мало того, что они шумят оч сильно, причем даже после 23!!! так еще и упасть может и разрушить пару зданий, удивительно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится! ждем падения на обл. правительство?
Когда-то, я говорила, что летать запретят над городом, только когда упадет такая бандурина...Упала... (Разрази гром тех, кто одобряет полеты над многомиллионником!) Но приостановили не на дол го - зуб даю( К счастью, рухнул самолет не на дома. К сожалению, погибли люди - соболезную.
Хватит паники, никто не упадёт, что вы распереживались, нытики, лучше дорогу внимательней переходите, ездите по правилам, не бухайте и ведите здоровый образ жизни.
А по мне дак лучше сдаться амерекосам, уверен уровень жизни был бы гораздо выше,а то все депутаты то наши о народе думают думают , да ничего кроме того как улучшить свое материальное положение у них не получается.
Каждый мнит из себя большого специалиста во всех областях. Все знают как летать и где летать. Тоже внесу свои предложения:
1. Закрыть аэропорт Баландино, достали гражданские самолеты, перевозящие челябинских хомячков в Турции и Египты. Летают над городом и днем и ночью, мешают спать. По статистике с гражданскими самолетами на много чаще происходят инциденты, чем с военными. Так что не баре - из Кольцова полетаете. Пусть там бухаются, подальше от нашего города.
2. Запретить всем челябинцам пользоваться своими авто. ДТП в городе происходят каждый день, нередко со смертельным исходом. Всем срочно пересесть на общественный транспорт. Вой сигнализаций автомобилей не дает спать.
Можно еще написать про трамваи, ж/д транспорт и т.д. Фантазия у меня неиссякаемая.
Всем, кто жалуется на продолжающие полёты.
Вас же предупреждали: не будут летать наши - тут же ВНЕЗАПНО возникнут китайские и натовские. Так что это они тут как тут.
И некому нас защитить!
Очень хорошо,что остановили полеты!А-то достали-вояки!Летают на корытах с гайками.У меня дома на ЧМЗ стекла трясутся!Надо чтобы еще пару сушек грохнулось,чтобы они совсем заглохли.Думаю,что это не за горами!Хотя где-же не летают--вон гудят!!!!!
Я так понимаю отписавшиеся в комментариях ЗА полеты над городом обладают очень плохим слухом, либо же вообще его не имеют. Полеты эти реально уже надоели, особенно вечером, когда спать ложишься. Я бы сказал, что возможно я преувеличиваю, но когда пролетает очередной истребитель и на ближайшей стоянке начинается какофония из сигнализаций - это в какие ворота?!
"Пока петух жареный петух в известное место не клюнет, русский мужик не перекрестится."
точно , но это ж русский мужик и на своей земле...
Вам-то чё? вы ж в Израиле....
;-)
Как они "заботятся" о нашей земле, больше чем мы сами можем это сделать. Опять наверное хотят 1000 русских за одного еврея взять....
Любители поездов и самокатов, хватит уже причитать. А то спать вам не дают, есть мешают, на улицу не можете выйти... От трамваев и автобусов под окнами не меньше шума, чем от самолетов. Самое главное, не надо думать о плохом!
Как они эти самолеты надоели своими полетами точнее ШУМОМ. Держаться нету больше сил...Реально уровень шума высокий ул.Марченко(ЧТЗ).А к военным какие вопросы у них приказ ..вот и летают они над "миллионником" отрабатывают свои учебно-боевые задачи на наш страх и риск. А та авария которая произошла в Амурской области она же не у НАС, она же НАС не касается...(здесь непереводимый русский фольклор)
Вот читаю два сообщения, утверждающие, что машины исправны...
"парк Шагольской авиабазы недавно прошел полное обследование, все крылатые машины признаны полностью исправными."
«Перед вылетом из Воронежа на авиаремонтный завод в Воздвиженке Су-24 находился в исправном состоянии», — сообщил ранее официальный представитель ВВС России..."
Самолёт- такая штука, на стоянке сам не ломается, только в полёте. А значит- и над городом всякое может произойти. И от "находился в исправном состоянии" легче уже не станет.
Получается, что не смотря на страшную статистику, полеты над нашим городом никто запрещать не собирается!!!((( Вот и остается только ждать, когда уже упадет самолет у нас (а то,что это случится очень сильная вероятность), видимо только тогда до военных дойдет,что лелать над промышленным городом-милионником, мешая ежедневным и еженочным шумом его жителям - НЕЛЬЗЯ!!!
Мне этот шум так надоел что сил просто выслушивать нет!!!Теперь еще и падение,а ведь самолеты летают над городом!Где вообще это видано!Правильно, пока на дом не свалиться ,так и будут летать и издеваться над жителями!!!
Джида!!! вы чего добиваетесь???? вы уже достали своим шумом!!!валите к себе в бурятию!!!! и летайте там пока не упадете!!!! эх мне вас в руки я бы вам показал как беспокоить наши семьи!!!!зла не хватает!!!!
летуны твою россию....
«Летные испытания самолетов Су-24 сопровождались большим числом летных происшествий. Всего было потеряно 10 самолетов, в том числе: по вине конструкции - 3 (обрыв тяги поворотного пилона, разрушение механизма поворота левой консоли крыла, отказ системы продольного управления самолетом), все остальные - из-за двигателя АЛ-21Ф3 (титановые пожары и взрывы камер сгорания). Кроме того, в летных испытаниях было потеряно 4 самолета Су-24М. К сожалению, это сопровождалось гибелью людей. Погибло 13 летчиков-испытателей и штурманов ОКБ П.О.Сухого, НАЗ и ГНИКИ ВВС: С.Лаврентьев, Н.Рухлядко, В.Кречетов, М.Юров, В.Волошин, Ю.Юмашев, В.Кузнецов, Л.Сорокин, А.Косарев, В.Кондратьев, А.Власов, В.Никитин, Г.Гридусов. Катапультировались и остались живы 8 человек: А.Щербаков, В.Дашков, В.Плотников, В.Глинчиков, А.Данилин, В.Лотков, Н.Саттаров, О.Цой. Ни на одном другом самолете нашего КБ таких потерь не было.» [1]
Когда Су-24 приняли на вооружение, показатель его аварийности был 5-6 падений в год. В основном подводила техника. Характерные аварии: неисправность двигателя (они загорались в полете), отказывало управление. Бывали случаи, что одно крыло свою стреловидность изменяло, а вот второе... [6] Только 63-й БАП за 3 года потерял 4 самолета и 5 летчиков.
В 1998 году, выступая в Госдуме, заместитель главнокомандующего ВВС РФ Виктор Кот заявил, что «Су-24 на сегодняшний день являются наиболее аварийными летательными аппаратами в боевой авиации».
Сколько уже писано-переписано, а воз и ныне там. Удивляюсь, как до сих пор ни одна оппозиционная сила в городе не подняла эту тему и не организовала какую ни будь уличную акцию. Думаю что реально придет несколько тысяч поддержать акцию. У меня точно все терпение уже кончилось! Но вся загвоздка в том что нет ни какой реальной оппозиции ни в нашем городе, ни во всей России. Так и живем...
Неужели должны пусть где то падать самолеты с людьми, чтобы до некоторых дошло,что аэропорт тем паче военный не может и не должен располагаться не только в черте города, но и на десятки километров от него!!! Город - это дети, старики , любимые... Почему нужно быть в постоянном страхе за их жизни ??? Ведь это наша страна, наши люди. Как так можно? Ведь тройками. четвенрками, восьмерками летят над мирным городом! А вдруг человеческий фактор?
А шлейф дыма за ними? Нам что мало выхлопных газов от автобобилей и выбросов промышленных предприятий? Вы посмотрите на очереди в больницах, а особенно в детских, а особенно на Северо-востоке.
Летом Миги падали и толку, наши летуны утверждали, что Сушки самые самые надежные. Теперь Су.. упал , да ещё при заходе на посадку , летел на плановый ремонт.
У нас в городе этих Сушек тьма тьмущая , нас конечно такие сообщения радуют , учитывая миллионное население города и количество заводов .
Летчики летают на консервных банках, им деваться некуда , у них семьи и этот злосчастный приказ. А , мы при этом должны радоваться ,прыгать от счастья , видя пролетающую Сушку и махать ей ручкой вслед ...
Статистика проишествий с этими военными самолетами просто ужасающая! а сколько еще от нас скрывают! Уже одно это должно было заставить власть перевести этих военных подальше от крупных городов! А у нас просто отгавкиваются, что якобы челябинцы просто слишком нервные, и непонятно почему не хотят терпеть этот ежедневный ужас на своими головами!!!
желающие бороться за тишину, недовольные и пр. обращайтесь по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а, вход с торца, цоколь, общественная организация "Правосознание", Ильина Анна Григорьевна., тел. 727-02-22. Заявление в суд подано. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Общественное мнение ещё сильнооооооо! Ильина выступает в защиту неопределённого круга лица граждан города. при желании можете сами подать исковое и суд присоединит к другим заявлениями, можете как свидетель выступить в суде, если не хотите - можете просто написать заяву на имя Ильиной чтобы защитила ваши права и т.д.. чем больше народу - больше вероятность решения вопроса в пользу горожан. старая пословица - попытка не пытка. жители района юрюзани - вам все карты в руки! И НЕ СЛУШАЙТЕ РАЗГОВОРЫ О БЕСПОЛЕЗНОСТИ! ОНИ САМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И ДРУГИМ МЕШАЮТ. обратившихся уже несколько человек.
Ну вот только что слышала пролетающий самолет, вибрировали рамы на балконе. Уверены, что приостановили?
а у нас они над городом летают
причем даже над центром и над всеми грязными предприятиями
что будет когда он загориться и упадет на какой нибудь коксохим ?
Не знаю, как эти полеты приостановлены, но полчаса назад был слышен рев полетающего самолета.
Летчикам - Земля пухом.
Хорошо, что никто больше не пострадал.
Ничего никто не приостанавливал, как летали,так и летают!!!
Ребята, немножко предсказуемо, если честно.
Выступит Чинуш, принесет соболезнования,
Уверят нас, что найдут виновных и накажут.
выделят семьям погибших по 100 000 т.р.
летчиков жаль, СУшки ни кто не уберет с Ч.
Остается только ждать падающих фениксов
хотелось бы, чтоб причины приостановления полетов были не после,а до аварий..
ПриостанОвлены, а не приостанАвлены. Поправьте заголовок )))
_______________________________
От редакции: Спасибо за обратную связь. Ошибка будет исправлена.
возвращаются на базу
А эти ужасные,грозные машины летают над нами...А не дай бог и у этих пилотов что-то не сложится с техникой,что тогда???Там двое погибших(земля им пухом,соболезнования родным),а здесь несколько кварталов выскребать будем!!!???Обещал Юревич с ними договориться да видно ни он ,ни спокойствие и жизни людей для них не авторитет.
минут 10 назад шум был...наверное расследование уже завершилось...жаль ребят погибших
будет взрыв
Замечательно, над городом летают самолеты, которые внезапно загораются и падают на землю....
Когда они уже совсем перестанут летать, стоит такой грохот во время их полета, что уже хочется выстрелить.
Лучше бы навсегда запретили этим древним этажеркам летать на нашей миллионной деревней!!!
А что так? Приостановили? А вообще когда прекратите полеты над городом? После того, как на город рухнет самолет...Вот тогда, опять все репу зачешут. А так, никого ничего не волнует. Слава военным!
Ну хоть все выспятся ))))
Хорошо хоть не у нас упали
Достало всё это!Живём, как в пословице- Пока гром не грянет...Пока на Челябинск самолёт не рухнет-ЛЕТАТЬ ОНИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ!!!!
Капец, мне сегодня сон приснился, что су24 врезается в дом на ул.Шагольская, где остановка автобусная. Только там летчики успели катапультироваться...
Никто не даст гарантии, что следующий не рухнет на наш город.
Ну вот,теперь по логике военных и их друзей,в ближайшее время над нами должны начать летать коварные натовские ястребы!
Лишь бы не мой дом...
Лучше пусть наши летают,чем НАТОвские с Щагольской авиабазы.
Летают на корытах, при посадке стойка шасси обломилась.
Что-то подсказывает мне, что как в случае с ярославской катастрофой, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Т.е. пока какой-нибудь СУ-24 не грохнется на город (тьфу-тьфу, не дай Бог), наши власти будут делать вид, что их не касается эта проблема. Хотя не факт, там же звезды погибли, раздули шумиху, запретить эксплуатацию ЯК-40 и т.д.! А тут ну подумаешь, упадет он на жилой дом с простыми работягами, делов то ... Неужели нельзя их взлет-посадку сделать в другую сторону от города? Вот только никто этот вопрос решать не хочет. Администрация города кивает на Минобороны, мол это их вотчина, запретить не имеем права. У меня сад в ЧВВАКУШе, так вот, когда взлетают и садятся эти СУшки, яблоки с деревьев падают. А соседи мои строят дом на своем участке, чтобы жить там круглый год с ребенком, потому что жить им больше негде. Я могу себе представить реакцию малыша, когда такая дура летит над головой. Эх, Россия-матушка...
Почему над городом?????В сторону Екатеринбурга - лети, не хочу!!!!! Грохнется кто-нибудь!Опять соболезнования и т.д...Неужели негде летать,кроме как над городом???????
да когда это закончится! когда эта сушка в северок упадет или на чмз
Стыдно за комментаторов. Да, негде им летать.. у них приказ.
Это над каким Челябинском не летают? Я что ослеп и оглох?
Самолёты должны летать, а не ржаветь на аэродроме. Без самолётов такая скука.
Пока петух жареный петух в известное место не клюнет, русский мужик не перекрестится.
Всем, кто жалуется на продолжающие полёты.
Вас же предупреждали: не будут летать наши - тут же ВНЕЗАПНО возникнут китайские и натовские. Так что это они тут как тут.
И некому нас защитить!
Очень хорошо,что остановили полеты!А-то достали-вояки!Летают на корытах с гайками.У меня дома на ЧМЗ стекла трясутся!Надо чтобы еще пару сушек грохнулось,чтобы они совсем заглохли.Думаю,что это не за горами!Хотя где-же не летают--вон гудят!!!!!
ну вот 20.октября в 13.00 в районе парка гагарина пролетел самолет
Я так понимаю отписавшиеся в комментариях ЗА полеты над городом обладают очень плохим слухом, либо же вообще его не имеют. Полеты эти реально уже надоели, особенно вечером, когда спать ложишься. Я бы сказал, что возможно я преувеличиваю, но когда пролетает очередной истребитель и на ближайшей стоянке начинается какофония из сигнализаций - это в какие ворота?!
Ребята, ведб там простые летчики погибли, у них жены и дети есть. А летать остальные на свой страх и риск будут. По другому не могут, контракт.
печально только, что эта наша временная передышка стоила людям жизни
Только что над ЧТЗ пролетел Су-24 (20.10.11 13,44)
Читайте ниже...нашим никто полеты не отменял и приказа такого не было!
Самолеты достали шумом, ни вечером, ни в выходные нет покоя. Теперь еще и угроза падения будет угнетать.
Как они эти самолеты надоели своими полетами точнее ШУМОМ. Держаться нету больше сил...Реально уровень шума высокий ул.Марченко(ЧТЗ).А к военным какие вопросы у них приказ ..вот и летают они над "миллионником" отрабатывают свои учебно-боевые задачи на наш страх и риск. А та авария которая произошла в Амурской области она же не у НАС, она же НАС не касается...(здесь непереводимый русский фольклор)
Выгнать эту авиабазу в тундру! Пусть там воюют! И команду поддержки туда же!
летуны твою россию....
Су-24/24М
Аварии, катастрофы и боевые потери
Значит теперь можно ожидать падения на голову? Да?!!
Сколько уже писано-переписано, а воз и ныне там. Удивляюсь, как до сих пор ни одна оппозиционная сила в городе не подняла эту тему и не организовала какую ни будь уличную акцию. Думаю что реально придет несколько тысяч поддержать акцию. У меня точно все терпение уже кончилось! Но вся загвоздка в том что нет ни какой реальной оппозиции ни в нашем городе, ни во всей России. Так и живем...
мешает шум,продавайте квартиры,перебирайтесь в деревню,нет шума,нет машин,нет городской суеты,лишь природа и благодать.
Конструкция воздушного шара, на много надёжнее, этой примитивной и грохочущей леталки.
На металлолом! Больше ни к чему не пригодны.
Это остатки нашей доблестной авиации. лет через 10 и этого не будет. Так что радуйтесь каждому нашему самолету!
Статистика проишествий с этими военными самолетами просто ужасающая! а сколько еще от нас скрывают! Уже одно это должно было заставить власть перевести этих военных подальше от крупных городов! А у нас просто отгавкиваются, что якобы челябинцы просто слишком нервные, и непонятно почему не хотят терпеть этот ежедневный ужас на своими головами!!!
нет.. полёты не приостановлены, как летали, так и летают дальше.Может у нас и не полк Су-24, а что-то другое летает , замаскированное ....
Евгению Лазареву - не читайте комменты и не тратьте свои нервы,может полегчает
А, что люди могут изменить, Евгений ???
Единственное- лишь на выборы прийти........
Ничего у вас не выйдет,языками потреплете ,и успокоетесь.В Воронеже недовольные обломались,и вам того-же.Пусть летают,если надо.
желающие бороться за тишину, недовольные и пр. обращайтесь по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а, вход с торца, цоколь, общественная организация "Правосознание", Ильина Анна Григорьевна., тел. 727-02-22. Заявление в суд подано. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Общественное мнение ещё сильнооооооо! Ильина выступает в защиту неопределённого круга лица граждан города. при желании можете сами подать исковое и суд присоединит к другим заявлениями, можете как свидетель выступить в суде, если не хотите - можете просто написать заяву на имя Ильиной чтобы защитила ваши права и т.д.. чем больше народу - больше вероятность решения вопроса в пользу горожан. старая пословица - попытка не пытка. жители района юрюзани - вам все карты в руки! И НЕ СЛУШАЙТЕ РАЗГОВОРЫ О БЕСПОЛЕЗНОСТИ! ОНИ САМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И ДРУГИМ МЕШАЮТ. обратившихся уже несколько человек.