29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

20 окт 2011 в 21:41

За 250 тыс. рублей решили ответить на извечный вопрос России... Да не в том человеке, который устраивается на работу где можно воровать, дело, а в системе, которая это позволяет! Как в х/ф Балабанова "Брат" сказал Немец: "Хм, город!.. Город - страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает!.. Только сильный может... выкарабкаться. Да и то..." И, кстати, прежде чем тратить бюджетные деньги на оплату 300 страниц, подумайте как это будет применяться и работать (если это возможно вообще)! А то сейчас потратим 250 штук на бред в количестве трехсот страниц, а потом 1 000 000 000 будем осваивать на осуществление этого бреда... Вот он может и ответ на вопрос - коррупция в делах по борьбе с коррупцией!

20 окт 2011 в 21:43

И ещё из того же х/ф:
— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…
Тоже в тему!

20 окт 2011 в 21:47

"Согласно конкурсной документации, объем аналитического отчета и методических рекомендаций должен составлять не менее 300 страниц формата А4." Я не верю, что какой-нибудь коррупционер на словах не борется с коррупцией. Это что ли борьба с коррупцией? По-моему, это еще один анекдот о наших борцах с коррупцией.

20 окт 2011 в 23:04

СПРАВКУ выдадут чиновнику, что коррупционной составляющей в крови НЕТ? И сколько стоить такая справка будет ???

Просто садить на большой срок с конфискацией,да регулярно проверять и сверять доходы и расходы. Конфискация обязательна.

20 окт 2011 в 23:45

глядя на одни машины чиновников,я уже могу сказать что они коррумпированы

21 окт 2011 в 09:13

ну здорово! придумать как выявить коррупционера, рекомендательные меры воздействия, уместить это на 300 страницах и вуаля - 250 тыров в кармане. Остапы Бендеры вперед!

21 окт 2011 в 12:08

Интересно, какая сумма отката требуется, чтобы выиграть тендер и получить 250 тысяч?

21 окт 2011 в 12:25

так есть же сейчас услуга Детектор-ЛЖИ. Почему не обязать ее походить всех чиновников... решение проблемы. Хочешь быть госслужащим и занимать высокий пост - тебе должно быть нечего скрывать.