Город Кузнецов рассказал в Копейске, как будут расти зарплаты педагогов

Кузнецов рассказал в Копейске, как будут расти зарплаты педагогов

В Челябинской области зарплаты учителей-предметников увеличены на 30 процентов. Об этом сегодня в ходе встречи с представителями органов местного самоуправления, педагогического сообщества и общественности Копейска сообщил глава минобра Александр Кузнецов. Встреча министра с учителями была организована в рамках проведения на Южном Урале дней министерства образования и науки.

«Сейчас перед нами стоит задача отработать все нюансы системы оплаты труда, потому что на следующий год повышение зарплат станет еще более радикальным, – пояснил министр на встрече с учителями. – С 19 сентября мы объезжаем все муниципалитеты Челябинской области, с тем, чтобы выполнить две задачи. Во-первых, объяснить те инновационные процессы, которые происходят в сфере образования, а во-вторых, получить от педагогов обратную связь. Такая практика должна стать традиционной. В рамках проекта модернизации образования, в частности предусмотрено повышение заработной платы учителей-предметников. Другая задача – привлечь в школу как можно больше квалифицированных специалистов. Конечно, по отдельным территориям, отдельным учреждениям еще есть проблемы: где-то фонд оплаты труда подняли пока лишь на 10-15%. Над допущенными ошибками, на которые было указано в ходе наших посещений, уже работают на местах. И можно сказать, что Челябинская область входит в число тех, кто справился с поставленной задачей».

Напомним, что в областном бюджете на следующий год уже заложены средства на повышение зарплат учителей, которые позволят приблизить уровень зарплаты педагогов области к средним по экономике региона.

Кроме того, в 2012-м, по словам министра, планируются существенные вливания в улучшение материально-технической базы школ. Так, из федерального бюджета Челябинской области выделен один миллиард 320 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления