13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

21 окт 2011 в 20:22

C госслужащих и чиновников надо спрашивать вдвойне, чем с обычных людей, а не наоборот. Они же являются лицом власти в стране, по ним судят о справедливости.
Тогда народ начнёт верить государству.

Для примера можно привести Китай, где пойманным чиновникам со взяткой грозит смертная казнь. Может поэтому там и бизнес развивается быстрее планеты всей?

22 окт 2011 в 09:51

у нас всё в стране на оборот за кило картошки в тюрьму а за вагон условно !!!

22 окт 2011 в 17:04

Другие придут! "что воля,что не воля всё одно..."

23 окт 2011 в 14:39

странно, а чё не оправдали? на работе восстановили уже??? и внеплановую премию выпишут!!!!!!!

23 окт 2011 в 20:43

Наиболее суровые формы ответственности предусматриваются ст. 290 УК РФ в тех случаях, когда получение взятки СОВЕРШЕННО ГРУППОЙ ЛИЦ по предварительному СГОВОРУ или организованной группой, когда получение взятки СОПРОВОЖДАЛОСЬ ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ, а также, когда получение взятки совершено в крупных размерах (размеры взятки превышают эквивалент 150 тыс. руб.). За такие преступления статья 290 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 7-12 лет с возможным наложением штрафа в сумме до 1 млн. руб. или в размере дохода осужденного за период до 5 лет.
А теперь просто подумаем почему "Суд счел необходимым назначить подсудимым наказание в виде штрафа"? Что это? "Доброта"? "Справедливость"? Или что то ИНОЕ?

23 окт 2011 в 21:09

Да парней надо на переатестацию отправить, видать недоатестовали, когда в полицаи принимали.

23 окт 2011 в 22:32

и заметьте (до 2-х лет не занимать права должности в госорганах), а потом пожалуста навёрстывай ,а с троих 900тыр ,это капля в море. Короче с кем надо делились -вот и прикрыли.

Два года нельзя работать на госслужбе...Ужасно сурово))Через два года опять можно вымогать и брать взятки...))

23 окт 2011 в 23:28

честно говоря, непонятно кому были переданы деньги, показали только со спины, может это и не милиционеры

24 окт 2011 в 00:18

Да ну елки палки я тоже хочу в чиновники

24 окт 2011 в 08:28

Евгений Карабанов, я , подозреваю судью областного суда в заинтерессованном, предвзятом отношении. И, хотел, бы пересмотра этого дела. Ваша осведомленность меня заинтересовала, откуда обычный человек знает фамилию судьи? Далее ,на Вашу почту я могу отослать мое имя и фамилию и где меня можно найти. Наказывать штрафом в 900 т.р. таких людей, в лучшем случае безответственно. Такое мягкое наказание будет СТИМУЛИРОВАТЬ коррупцию. А, мы , вместе с ПРЕЗИДЕНТОМ, вроде с ней боремся(если Вы не против). Если Вы готовы подтвердить, честность этого суда ДОКУМЕНТАЛЬНО, милости прошу. А, запугать ответственностью за свои суждения, Вы, думаю не сможете даже ЕВГЕНИЮ. Не она одна считает, что Российское ПРАВОСУДИЕ ПРОДАЖНО!!!

24 окт 2011 в 09:46

У нас в стране директор школы в СИЗО умер по подозрению в получении взятки, а эти ...... за такое отделались штрафом. Это просто королевство кривых зеркал какое-то :(((((