RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Аргаяшцы пожаловались президенту России на перебои с теплоснабжением

Аргаяшцы пожаловались президенту России на перебои с теплоснабжением

Родители воспитанников детсада №20 села Аргаяш обратились к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу и президенту Дмитрию Медведеву с просьбой решить вопрос с отоплением – десять дней назад учреждение было закрыто из-за наступивших холодов. Как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru, вчера подачу тепла в дошкольное учреждение возобновили, сегодня в него пошли дети. Однако, по информации жителей, до сих пор остаются холодными батареи в домах на центральной улице – Комсомольской – и часть Аргаяша, называемая «совхозом».

В своем коллективном обращении к главе государства и губернатору аргаяшцы пишут: «Мы, родители детей, посещающих детский сад №20 в с. Аргаяш Челябинской области, возмущены очередным ЧП. Еще 11 октября текущего года закрыли наш детский сад на карантин из-за холода. Отопление в райцентре включено частично. Без тепла Аргаяшская средняя школа №2, наш детсад и 40% жилого массива села Аргаяш. Чтобы детсад не закрыли, родители сложились и купили обогреватель, один в садике уже был. Но детский сад все равно закрыли. Всю неделю мучаемся, с малышами приходим на работу. А там тоже холодно. […] Помогите нам, дети простывают, и мы все на нервах». Как рассказала жительница Аргаяша Зульфия Аксеновская, сегодня дети пошли в детсад. Но до сих пор не подключена восточная котельная, которая отапливает «совхоз», где расположены двухэтажные дома и коттеджи. Котельная «Тепловик» также возобновила отопление не всех домов: до сих пор все разрыто у центрального гастронома на улице Комсомольской.

Глава Аргаяша Виктор Беспалов сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru, что отопление есть везде. «В школе тепло дали 7 октября, то есть в начале отопительного сезона, – комментирует ситуацию Виктор Беспалов. – В детском саду №20 была задержка на два дня из-за порыва на теплотрассе. Школы и детские сады работают все».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления