Комментарии к публикации «В Челябинске пропавшего старика родные случайно нашли мертвым в ГКБ №3»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
25 окт 2011 в 14:54

...
ну да все вы правы еслибы нашлись документы-то прогноз то Изменился бы,он бы выжил!!!!!да да именно так!!!
Че пургу несете раздули мамонта из таракана?!
Где родня любимая была??чтож на улку отпустила без пригляду???аа??тем более знали что дедуля подзабывается.....
Расскажите мне давайте что он сбежал сам а вам всемнекада следить было,да и как ето угнетать человека.

25 окт 2011 в 15:20

ну а что вы ждали от современной медицины?кто то бы искал родственников этого старика?кому надо???лечили его ,нет!умер и ладно.мы все привыкли рассуждать что раньше таких вещей не было,люди были внимательнее друг другу,добрее что ли....сейчас первый вопрос сколько заплатите???эра милосердия не скоро наступит.и времена когда государству было дело чем занимаются его граждане увы прошли..

25 окт 2011 в 16:27

Деда действительно жаль... родным соболезнования.
Порадовало одно - мои очень молодые сотрудники (причем достаточно ценичной профессии) очень живо откликнулись и соболезнуют...
Но все комментарии наводят на мысль: странные мы все же люди... когда врачи халатно отнеслись, мы кричим: "врачи у нас совсем не врачи. им только взятки" и т.д. и т.п.
Директора школ, преподаватели, военные, госслужащие, директора фирм и т.д. попадают в "ньюсмейкеры" - вопли те же, только должности меняются.
И когда человек совершенно искренне возмущается, клянет власть и бездушие обложавшегося (ему просто повезло меньше и он "попался"), сам он не вспоминает, что он тоже:
- врач. И вчера продал больничный, поставил диагноз не проведя всех анализов, получил милый конвертик с заветными деньгами;
- учитель. И вчера взял чуть больше, чем положено с родителей на ремонт класса;
- офисный работник. И вчера принес ребенку с работы пачку бумаги;
- предприниматель. И вчера порядочно занес в черную тетрадочку часть заработной платы своих сотрудников (выдается в конвертах, налогами не облагается, пенсионных последствий не влечет);
- гос. служащий, и заложил 1500-3000 лишних рублей (или миллионов) на покупку очень необходимого товара.
Может дело в том, что выпустить пар - это всегда очень приятно, а себя контролировать и сдерживать от соблазнов тяжело?...

25 окт 2011 в 17:07

Я правильно поняла - врачей обвиняют в том, что они по карманам не пошарились? А если бы пошарились, родственники бы потом кричали, что у старика золотые часы пропали? Все-таки дело медиков - лечить, а не личность устанавливать. Этим полиция занимается. Вот и спросите у них - как они пропавшего искали и приходил ли дознаватель в больницу. А врачи пусть лечат, а не вещи шмонают

25 окт 2011 в 17:34

Вот почему-то меня эта ситуация совсем не удивляет. Очень грустная история. Видимо совсем мало осталось ЛЮДЕЙ, всё больше и больше серой,злобной и безразличной массы. Когда-то Моисей водил людей 40 лет по пустыне, чтобы вымерли все, кто жил в рабстве, чтоб следующее поколение было свободным...Видимо у нас нужно ждать не одно поколение, видимо безразличие, злоба и зависть передаются куда быстрей, чем что-либо хорошее.
Люди, у кого осталась добродушие,совесть и чувство собственного достоинства - объединяйтесь... на важно как, не важно где, пусть это будет интернет или в реале, важно чтоб это БЫЛО, а иначе будет как всегда.
Если у кого есть идеи социального плана говорите о них открыто, чтобы другие могли к ним присоединится и поддержать их.

25 окт 2011 в 19:02

Соболезную родственникам!Согласна с elle, нельзя во всем попрекать медиков. Послушать, так они виновны во всем: плохо лечат, хамят, не должным образом выполняют свои обязанности, халатны и т.д. и т.п. Не для кого не секрет, сколько получает обычная медсестра приемного отделения. И сколько в смену привозят различных больных, и обычных людей, и бомжей, на которых просто смотреть страшно, не то что руками трогать, и алкашей, и наркоманов...Возможно медсестры не проверили карманы (забыли, не захотели, побрезговали), а почему же тогда дочь просматривает одежду СВОЕГО отца в резиновых перчатках?!!!Какие еще вопросы?

25 окт 2011 в 20:50

Так странно!!!! Уже какой раз слышу что в этой реанимации на 8 день умирают!!!! То ли совпадение, то ли нет!!! А то что врачи у нас к людям как к скотам относятся, а тем более если человек старше 65-70 лет - тут и говорить нечего!

25 окт 2011 в 21:05

проездной т пенсионное не являются документами удостоверяющими личность

25 окт 2011 в 22:22

соболезную родственникам... НО
в чем обвиняют врачей??? карманы одежды должен проверить санитар скорой помощи, затем санитар приемного отделения
врач, в принципе, к этому отношения не имеет
неотложную помощь пациенту оказали, лечили в реанимационном отделении, как сказано в сюжете
с чего вы взяли, что его плохо лечили??? и что, будь он "известным", он бы выжил? личные домыслы???
да, санитар в приемном покое не выполнил своих обязанностей (или санитарка)- не просмотрел одежду
но ведь самое главное было сделано - медицинская помощь оказана
да, к сожалению, она не помогла - но ведь и врачи не боги
а то, что они не сидят вконтактиках - работают они, некогда им
те, кто так возмущен - идите и попробуйте поработать санитаром в приемном покое нейротравмы ГКБ №3, хотя бы пару месяцев, для опыта (если выдержите, конечно)
слабо?
никакого специального образования не нужно
вперед
очень бы хотелось потом посмотреть, какими будут ваши комментарии

25 окт 2011 в 22:51

Знаете, а по-моему, все мы очень внимательны здесь, в интернете. А на улицах города совсем не видим лиц прохожих, а особенно стариков. Мы торопимся по делам, ждем свой транспорт, смотрим на дорогу, болтаем по телефону. Но совсем перестали замечать тех, кто рядом. Мы сами создаем эту серую массу, зацикленную только на себе.

25 окт 2011 в 23:14

Это просто ужас!!! Искренние соболезнования родным и близким!!!!

26 окт 2011 в 00:32

Если дедушка плохо слышал,забывал где живет,почему бы ему сиделку не нанять или не следить за ним самим?почему вы сами не уследили,что он вышел один на улицу,хотя прекрастно знали.что он может забыть,куда вернуться.Записок по всем карманам рассовали,а если бы он забыл как читать!?почему кто-то должен заботится о вашем папе,дедушке,если вы сами не можте о нем позаботиться!???на врачей в прокуратуру подали жаложу за халатность,а кто вас за вашу халатность накажет????

26 окт 2011 в 01:28

Сами участвовали в поисках!!!!!! Челябинцы давайте объеденимся!!!!!

26 окт 2011 в 08:23

"...Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство..." Б.Ясенский