15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

25 окт 2011 в 13:33

А ознакомиться с документом где можно?

25 окт 2011 в 14:04

Не, а что вид серых коробок, в которых мы живем можно испортить застеклением балкона или установкой пластикового окна? В каком пространстве и времени наши чиновники живут? Если в Питере действительно есть Архитектура с большой буквы, то у нас её чуть-чуть в центре и та затянута банерами магазинов.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 14:09

Сравнили Питер и Челябинск. Панельки 121 серии со сгнившими окнами и старинные дома с вензелями, построенные при царе.

25 окт 2011 в 14:18

Ну и чушь! Время установки балконных конструкций будут узнавать по результатам судебной экспертизы и показаниям свидетелей.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 14:25

очередной бред. тогда пусть государство меняет всем стекло пакеты и ремонтирует балконы за свой счет. Опомнитесь мы не в Питере живем!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 14:32

В Москве собираются отменять согласования на реконструкцию квартир,а в Челябе нужно замену окон согласовывать,бред да и только.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 14:48

Теперь в Челябинске только асфальт дорог и стены домов. Зелени никакой, дорожный распил не остановить, остается только фасады приукрашивать.

25 окт 2011 в 14:57

Если бесплатно согласуют и без беготни- я за. Но если как всегда в России, ... то против...

25 окт 2011 в 15:19

А кто нибудь подумал о простых жителях города? У кого есть деньги на какой балкон тот так и застекляет его. Это же его собственность. ..

25 окт 2011 в 15:29

Архитектурный облик. С помоями и трущобами. Смешно. Архитектурный облик Ленинского района. Мда.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 15:41

..
А по интернету заявительным порядком можно будет сделать, а? кто знает?

25 окт 2011 в 16:43

Сначала заплати за эскизный проект, затем за его согласование с 10 инстанциями, а потом после установки за акт ввода в эксплуатацию (порядка 10 подписей).
И каждому отстегни на пропитание.

25 окт 2011 в 22:39

"Новые нормы разработаны на основе правил Санкт-Петербурга." А чё не разработаны правила на основе строительства РУБЛЁВКИ?

26 окт 2011 в 09:06

Мое мнение - дурость, и не по тому, что они на питер ровняются. У меня деревянные окна выходят на проспект, и я хочу их поменять на пластик. И теперь из-за того, что мои окна будут выделяться на фоне остальных деревянных и не будут соответствовать паспорту здания, мне надо будет мерзнуть зимой и слушать рев машин?

26 апр 2012 в 13:34

Ерунда какая-то.У нас дому 10 лет и кто ещё не успел поменять на пластик,смотрятся страшно и все перекошенные.Если раньше делали хотя бы добротные рамы,то сейчас из какого-то гнилья.Радовались бы,что люди за свой счёт утепляются и облагораживают фасад здания.