19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

25 окт 2011 в 15:47

А что это прокуратура взялась только за этот случай? Сколько желающих попасть в ясли, а мест нет...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 15:51

А других 500 не нарушатся если ему дадут путевку

25 окт 2011 в 16:07

Не понятно.. какие основания для подачи заявления в суд?? малоимущий или нет матери? или в статье не описали ситуацию как есть...?

25 окт 2011 в 16:36

Вот и получается- рожайте пожалуйста,исправляйте демографическую ситуацию в стране... А в итоге ни детского сада не дождаться,ни пособий нормальных,ни помощи врачебной квалифицированной (все грамотные доктора в платные клиники сбежали). Может не совсем по теме,накипело просто...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 17:28

Хорош ругать все и вся!!! Управления образования и так делают все что могут даже в ущерб нашим детям которые уже ходят в садики лишь всех удовлетворить.Воспитатели и так работают сверх нормы имея вместо положенных 15-25 детей по 35, а заведующие за все отвечают. Надо СТРОИТЬ САДИКИ и все проблемы решатся. А то застроили весь северо-запад, а ни одного садика не построили.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 17:40

Ерунда какая то у меня ребенку был почти год встали на учет в центральном районе а в 2 года получили путевку на общих основаниях без всяких проблем

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 17:42

на самом деле места есть но не рядом с домом

Фото пользователя
25 окт 2011 в 17:51

девочки станет 18 лет и как раз подойдет место в детском саду )

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 20:12

Просто есть популярные садики (с соответствующими "добровольными" взносами), а есть не очень. Поскольку много стало родителей жалующихся на поборы, то и заведующие не идут на встречу вот таким, кому "очень надо". Чтоб за взяточничество не угодить под суд.
P.S. 3 года назад попали в садик по очереди. Встали в нее через неделю после рождения. Знакомые в очереди вообще не стояли. Но пришли к заведующей, дали, сколько попросила, и вот она - путевка в кармане.

26 окт 2011 в 00:51

Не правильно мужчина сделал, суд не может обязать РУО выделить внеочередное место. Ему нужно было просить суд обязать РУО предоставить доступ в МДОУ. Отказывая нам в выдаче путевки, нашему ребенку отказывают в ДОСТУПЕ К ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ. Поэтому нужно требовать: 1) предоставить доступ через предоставление места, причем 2) место в саду именно и только для нашего ребенка; 3) обязательно в разумной удаленности от дома; 4) предоставить место в течение того срока, какой мы считаем необходимым; 5) в группе полного дня (т.е. на все время, когда мы на работе).Кому интересно - материал найден здесь - http://www.detivsad.ru/sud

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2011 в 08:00

Проблема конечно очень актуальна. Но в данном конкретном случае как-то не очень понятно из-за чего шум. 2 года стоят в очереди, были под номером 11496, сейчас примерно пятисотые, то есть в месяц места получают около 500 ребятишек, соответственно ждать месяц-два. Зачем весь этот сыр-бор, личные амбиции?

26 окт 2011 в 13:05

нету садиков,зато парковок очень много стало

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 18:06

Данный иск был основан на том, что согласно пунктам 3 и 28 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666 установлено, что в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Не говоря уж о 2 летнем ребёнке. А в совокупности с иными нормами права, в т.ч. и конституции РФ следует вывод, что иных ограничений, кроме возрастных, не предусмотрено

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 17:38

Честно говоря, возмущена до предела. Вот мы как раз из числа тех 500 с лишним человек, которые стоят в очереди перед этим умным папой. Наша очередь 11116а. Так вот нам 2 года и 3 месяца, стоим в очереди уже 2 года и 1 месяц. Почему кроме целой кучи льготников (среди которых прокуроры и судьи, малообеспеченные, многодетные, полицейские, пострадавшие от радиации и в горячих точках) мы должны пропускать таких СУПЕРУМНЫХ товарищей, чьи права тут нарушились.

3 ноя 2011 в 12:22

Да вот они плоды дерьмократии! В СССР садик или ясли выделялись в момент обращения! Нехватает садов ВЫСЕЛИТЬ налоговую ,прокуратуру,новых владельцев незаконно прихватизированных садиков! И не будет таких очередей и соответстенно вопросов!

ОТВЕТИТЬ