RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Старостина: баннеры ЕР на сайтах администраций не являются агитацией

Старостина: баннеры ЕР на сайтах администраций не являются агитацией

Баннеры с логотипами «Единой России», размещенные на официальных порталах администраций пяти муниципалитетов Челябинской области, не являются агитацией. Об этом заявила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, комментируя жалобу правозащитника Алексея Суздалова по данному факту.

«На мой взгляд, это не является агитацией, там нет никакого нецелевого использования средств, потому что это просто символика партии, – отметила Ирина Старостина. – По таким вопросам, по символике уже очень много разъяснений Центральной избирательной комиссии было. Теоретически такие баннеры может разместить любая партия Российской Федерации».

Напомним, накануне Алексей Суздалов направил в региональные управления ФСБ и Следственного комитета РФ жалобы на глав пяти муниципалитетов Челябинской области. По его мнению, на официальных сайтах администраций Сосновского и Коркинского районов, Верхнего Уфалея, Южноуральска и ЗАТО Локомотивный размещена «незаконная, неофициальная реклама ЕР, логотип партии и активный баннер со ссылкой на официальный сайт партии».

Пресс-служба регионального ЕдРо в ответ заявила, что размещение на указанных сайтах баннеров следует расценивать как информирование жителей о наличии общественных и политических организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Челябинской области и Российской Федерации в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления