16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

25 окт 2011 в 18:15

агитация есть информирование) игра слов.
баннер - аппарат рекламы и агитации

25 окт 2011 в 21:45

Пусть на сайте тогда ещё проинформируют про какие-нибудь прокладки. Какая разница? Тоже полезная информация.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2011 в 21:54

Конечно, ну какая это агитация? Так, не большая шалость, подумаешь, баннер какой-то! Я не удивлюсь если на новой 500-ке, вдруг, в уголочке будет логотип ЕР, переливающийся всеми цветами, мелочь, а приятно... Верной дорогой идете!

25 окт 2011 в 22:10

Если это не агитация, пусть уж тогда и символики КПРФ, ЛДПР , Справедливой России и других партий администрации этих поселений разместят на официальных порталах как "информирование жителей о наличии общественных и политических организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Челябинской области и Российской Федерации в целом".

25 окт 2011 в 22:37

Ага! И "новости" на первом канале не являются агитацией) Единой России зачем вообще агитация, их итак все любят!)))) Баннеры на сайтах муниципалитетов может разместить любая партия...любопытно было бы посмотреть хоть на один!

25 окт 2011 в 23:08

А чем они являются, госпожа Старостина??? Украшательством сайта что ли?

25 окт 2011 в 23:14

Это возмутительно!

26 окт 2011 в 02:29

Является ли Старостина членом какой-либо партии? Не де-юре, а де-факто.

26 окт 2011 в 08:37

В администрации, что, наивные дети? Они, правда, баннерами на сайтах думают привлечь избирателя??? Как говорил дворник дядя Вася из одного известного анекдота - "Вы мусорите, я убираю. Я убираю, вы мусорите. Я удивлён!" )))

26 окт 2011 в 09:06

Да уже все мыслимые и не мыслимые нормы (даже приличия) НАРУШИЛИ !!!!

26 окт 2011 в 11:08

Не знаю как насчет трактовки облизбиркома но есть п. 4 ст. 56 федерального закона "Об основных гарантиях..." который звучит как "Оплата рекламы коммерческой и иной не связанной с выборами, деятельности с использованием наименования, эмблемы, иной символики избирательного объединения, выдвинувшего кандидата, список кандидатов, в период избирательной кампании, осуществляется только за счет средств соответствующего избирательного фонда." и вот в этот пункт на мой взгляд прекрасно вписываются эти банеры.

26 окт 2011 в 11:44

«На мой взгляд, это не является агитацией, там нет никакого нецелевого использования средств, потому что это просто символика партии, – отметила Ирина Старостина. А на мой взгляд-это реклама,пропаганда и агитация.Причём наглая и уверенная агитация. Поэтому я не пойду на выборы.До тех пор пока не появится графа в бюллетене "против всех"-которую упразднили не оставив тем самым избирателю права выбора.И вообще пора убрать тайное голосование-пора открыто голосовать,так как уже труднее подтосовать и подделать результаты выборов,а тайные-это обман.

26 окт 2011 в 11:44

Друзья мои! Да нету в моих заявлениях даже намёка на нарушения избиательного законодателсьтва Главами Администраций! Нецелевое расходование бюджетных средств - это другое. Ирина Аркадьева, такой же профессонал юриспруденции, как и я. Она всё понимает!

ОТВЕТИТЬ