Город Председателем Арбитражного суда Челябинской области стал Андрей Орлов

Председателем Арбитражного суда Челябинской области стал Андрей Орлов

Арбитражный суд Челябинской области возглавит Андрей Орлов. Указом президента от 24 октября он назначен на должность председателя на шестилетний срок, сообщается на официальном сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Андрей Орлов родился 1 января 1967 года в Читинской области. В 1994 году окончил Иркутский государственный университет по специальности «правоведение». Стаж юридической работы – с 1989 года, в должности судьи — с 2000 года. Имеет первый квалификационный класс судьи. С 2000 по 2007 годы – судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа. До назначения на Южный Урал Андрей Орлов работал заместителем председателя ФАС ВСО.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, на должность главы Арбитражного суда Челябинской области не претендовал действовавший председатель Валерий Коротенко. Борьба развернулась между двумя его заместителями – Лилией Багмет и Светланой Полич, адвокатом Михаилом Котельниковым, не имеющим опыта судейской работы, и собственно Андреем Орловым.

Напомним также, что на днях были озвучены результаты масштабного исследования Российского агентства правовой и судебной информации, по итогам которого составлен рейтинг транспарентности арбитражных судов субъектов РФ, то есть их прозрачности и доступности для граждан. Челябинская область заняла в нем достойное второе место, уступив лишь арбитражу Республики Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления