Город Медведев отметил в Челябинской области ректора, врачей и металлургов

Медведев отметил в Челябинской области ректора, врачей и металлургов

Сегодня в резиденции губернатора Челябинской области были вручены государственные награды РФ сразу нескольким жителям региона. В числе отмеченных президентом Дмитрием Медведевым оказались министр, ректор, врач и металлурги.

Как сообщает пресс-служба главы региона, звание заслуженного врача РФ получили специалист еманжелинской горбольницы №1 Исафытдин Латыпов и главврач филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» в Коркино, Еманжелинске и Еткульском районе Алексей Украинский.

Заслуженными металлургами РФ стали работники ЧМК – сталевар Валерий Гимерлей, механик Владимир Королев и машинист крана Виктор Косарев.

Заслуженным энергетиком стал электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала Челябэнерго Евгений Максимов. Почетное звание заслуженного работника культуры РФ получил директор Тимирязевской детской школы искусств Чебаркульского муниципального района Тамара Семенова.

Губернатор Михаил Юревич отметил, что это признание – итог многолетней работы и профессионального мастерства южноуральцев. «Прекрасно, что высокими наградами и званиями отмечен труд людей самых разных специальностей, – подчеркнул глава региона. – Желаю вам здоровья, удачи и благополучия».

Добавим, что благодарность президента РФ объявлена ректору УралГУФКа Леониду Куликову за высокие спортивные достижения на XXV Всемирной зимней универсиаде 2011 года в городе Эрзуруме (Турция). Министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин приказом руководителя МЧС РФ Сергея Шойгу награжден медалью «За содружество во имя спасения». В пояснении к медали отмечено, что награда получена за заслуги в деле развития и обеспечения успешного функционирования единой системы по предупреждению ликвидации последствий ЧС и образцовое исполнение служебных обязанностей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления