Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В американской газете Washington post написали о Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
26 окт 2011 в 19:23

Дайте перевод)

26 окт 2011 в 20:53

Всё-таки нравится мне наш губернатор, инвесторов различных к нам в область привлекает, вот уже и США про Челябинск пишет. Радует!

26 окт 2011 в 21:54

Боже, какая убогая подача инфы! Как будто про колхоз написали в районной многотиражке... Мне стыдно за Челябу...

27 окт 2011 в 00:08

Чему радуетесь - посмотрите государственный контракт №3275-Э/11 на сайте госзакупок Челябинской области - стоимость 1 733 000 рублей, условия - «Написание статьи информационной и общественно-политической направленности, освещающей деятельность Губернатора Челябинской области и Правительства Челябинской области по повышению инвестиционной привлекательности Челябинской области и развитию сотрудничества с общественными и коммерческими организациями Соединенных Штатов Америки на основе материала, собранного исполнителем, а также предоставленного государственным заказчиком, с размещением этой статьи в англоязычной газете, выходящей не менее 5 раз в неделю, тиражом не менее 600 тысяч экземпляров, на территории округа Колумбия, штатов Мэриленд и Вирджиния, а также имеющей англоязычный Интернет-сайт, дублирующий публикации в газете..."
Почти 2 лимона налогоплательщиков за статью!!! Лучше премии учителям, врачам или дворникам...

27 окт 2011 в 09:36

А "большой" Washington Post вообще не знает ничего про Челябинск. :))) Выпустили в местечковой газетке рекламный материальчик и радуются. Ага, щас вам инвесторов набежит. :)))
http://www.washingtonpost.com/newssearch/search.html?st=chelyabinsk

26 окт 2011 в 19:23

знают теперь американцы и про славный город Челябинск=)

26 окт 2011 в 20:31

http://rbth.ru/articles/2011/10/26/a_warm_climate_for_investors_13632.html вот здесь текстовый вариант. У кого трудности с языком - гугл-переводчик в помощь!

26 окт 2011 в 20:36

Внукам расказывать будем как про наш Челябинск американцы читали.

26 окт 2011 в 20:40

Именно,а мы как попуасы радуемся,не зная,облажали нас там или наоборот))).Выходит не это главное,а главное,чтоб упомянули,а по какому поводу,так это и неважно)),провиния,наевай кокошники!!)

26 окт 2011 в 21:13

Что то я слова не увидел про челябинскую область...или Челябинск

26 окт 2011 в 21:15

А где это, Челябинск?!!! Подумали американцы и перевернули страницу газеты забыв о прочитанном.

26 окт 2011 в 21:31

Уважаемый губернатор! Доведите, пожалуйста информацию о «теплом инвестиционном климате» Южного Урала до местных бизнесменов! А то они как-то не торопятся вкладывать деньги а нашу промышленность почему-то ... Мужики-то не в курсе, похоже ...

26 окт 2011 в 22:21

"а также там опубликовано интервью с генеральным директором промышленной группы «Метран», рассказавшем о личном опыте ведения бизнеса на Урале."
Отметил уровень коррупции и бюрократию, правда, говорит, не хуже,чем в Азии или Южной Америке, где тоже довелось побывать.

26 окт 2011 в 22:26

Это американцы пусть радуются что в Челябинске о них написали!!!!

26 окт 2011 в 22:38

Стоит добавить, что написал статью... челябинец Александр Скрипов :-)

26 окт 2011 в 23:00

И что нам козликами после этого прыгать?

26 окт 2011 в 23:02

уррра! это прорррыв!))))

26 окт 2011 в 23:20

Будем теперь знать что вашингтон пост американская газета а не казахская

26 окт 2011 в 23:45

Фото Челябинска в статье удачное.Написано не деревня,а "Челябинский регион"

26 окт 2011 в 23:53

Там внизу приписочка: special PROMOTION of Chelyabinsk administration (ПРАВДА есть приписочка, светлым шрифтом, кто не верит - посмотрите внизу страницы). Упомянутое приложение к Washington Post вообще выпускается на русские деньги и спонсируется "Русской газетой" (информация об этом в верхней части полосы, также очень хорошо видно).

27 окт 2011 в 07:48

о боже, знаменательное событие, надо отметить красным днем в календаре.

27 окт 2011 в 08:13

Дмитрия в топик!!! Молодец , продолжай просвещать людей , может перестанут громко хлопать в ладоши .

27 окт 2011 в 08:49

Очередной ПР...

27 окт 2011 в 10:08

Что говорить, если москвичи про Челябинск знают только по Нашей Раше и, что у нас Дулин где-то работает...

27 окт 2011 в 10:33

Лучше было бы если янки ничего не знали про Челябинск. Участь индейцев меня не устраивает.

27 окт 2011 в 10:35

Американцы консервативны, и не особо путешествуют по миру. А те, кто посещает Россию - прекрасно знают и Челябинск, и Екатеринбург

27 окт 2011 в 10:44

Господа , впервые в американской прессе упоминание о Челябинске появилось еще 1992 году , в те далекие времена моя жена ездила в Америку по обмену и давала интервью нескольким американским газетам.

27 окт 2011 в 18:42

НЕЗАВИСИМАЯ, а не купленная за энное количество денег западная пресса регулярно пишет про Челябинск. Например, наберите в поиске газеты Financial Times (ft.com) слово Челябинск по-английски, и найдете не меньше двух десятков новых статей. Только вот там написано не то, что мы хотим о себе сказать, а то, что иностранцам интересно: котировки акций цинкового, политика и ММК и т.д.