Город Завод в Южноуральске обвинили в нанесении ущерба экологии

Завод в Южноуральске обвинили в нанесении ущерба экологии

Специалисты министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, проверив промплощадки арматурно-изоляторного завода в Южноуральске, нашли массу экологических нарушений. Жители города ощущают их на себе.

Южноуральцы обратились в министерство с жалобой на неблагоприятную экологическую обстановку, вызванную деятельностью группы предприятий арматурно-изоляторного завода. В течение недели специалисты ведомства совместно с сотрудниками прокуратуры проверяли промплощадки ОАО «ЮАИЗ».

Как сообщает пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности области Марина Александрова, в первую очередь отмечено, что предприятиями допускается превышение нормативов выбросов загрязняющих веществ в воздух и сбросов в коллектор промливневой канализации, стоки из которого попадают в реку Увелька. Пылегазоулавливающие установки работают неэффективно, очистка воздуха производится не в полной мере. Некоторые из них и вовсе имеют технические дефекты, через которые в атмосферу попадают вредные вещества. Инспекторами выявлены нарушения, допускаемые и при эксплуатации полигона промышленных отходов.

В настоящий момент прокуратурой решается вопрос о привлечении Южноуральского арматурно-изоляторного завода к административной ответственности за нарушения экологического законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления