Город На Южном Урале строится площадка уйского центра «Герефорд-Агро»

На Южном Урале строится площадка уйского центра «Герефорд-Агро»

В Челябинской области строится первая площадка уйского центра «Герефорд-Агро», где планируется содержать 40 тысяч голов мясного скота.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства, учредителем центра является агрофирма Филимоново, которая входит в состав агрохолдинга «Уралбройлер». Каждое из предприятий холдинга находится на так называемом «хозрасчете». То есть предприятия не только производят и самостоятельно реализуют продукцию, но и имеют собственную прибыль, которую направляют на дальнейшее развитие. По мнению директора агрофирмы Олега Фролова, сегодня сельское хозяйство может существовать только за счет многопрофильности, поэтому и было принято решение взяться еще за одно направление – развитие мясного животноводства. Филимоновцы выбрали герефордов, так как они выносливы и быстро растут: в сутки быки могут набирать до 1,5 килограмма живого веса.

В работы по расчистке площадки, строительство помещений уже вложено более 10 миллионов рублей собственных средств агрофирмы. Первая площадка рассчитана на три тысячи голов, всего планируется построить восемь площадок на 15 тысяч маточного поголовья и 25 тысяч голов так называемого шлейфа. Первые племенные герефорды приедут в центр «Герефорд-Агро» в декабре. Пополнение будет прибывать из Финляндии и Канады. Контракты на поставку скота заключены на сумму более 350 миллионов рублей.

На реализацию проекта потребуется три миллиарда рублей заемных средств. Готовится к защите инвестиционный проект, рассчитанный на три года. Чтобы прокормить 40 тысяч герефордов, агрофирме потребуется объединить 150 тысяч гектаров сельхозугодий.

Напомним, что в настоящее время агрохолдинг «Уралобройлер» является инициатором строительства новой птицефабрики на 50 тысяч тонн мяса птицы в год в Кунашакском районе. Реализует проект «Уральская мясная компания».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления