Город Жители северо-запада Челябинска объявили войну председателю ТСЖ

Жители северо-запада Челябинска объявили войну председателю ТСЖ

Конфликт между жителями дома по улице Молодогвардейцев, 47а и ТСЖ «Эдем» вступил в завершающую фазу – в дело вмешалась прокуратура. Претензии жильцов в том, что дом не попал в федеральную программу по проведению капитального ремонта. Кроме того, придомовая территория, включая детскую площадку, буквально завалена мусором.

По информации жильцов, несмотря на исправные платежи жителей, долг ОАО «УТСК» составляет более миллиона рублей. «Сметы председатель ТСЖ «Эдем» Татьяна Лядецкая не составляла, никаких отчетов не делала, – рассказывает жительница дома №47 по улице Молодогвардейцев Светлана Самычкова. – Куда уходили деньги, мы не знаем. Поэтому было принято решение сменить ТСЖ. Но собрание не состоялось – наши требования просто игнорировали. Затем, в 2010 году, уже на заочном собрании меня выбрали управдомом. Я собрала необходимые документы, но мне сообщили, что я уже не управдом, и меня «ликвидировала» Татьяна Лядецкая. Она сама перерегистрировалась на «Восход-47а», а мы как раз сделали ТСЖ с таким названием. Затем она его ликвидировала и назначила себя управдомом. Следом сделали фальшивый протокол на наш дом о том, что они себя восстановили».

Председатель ТСЖ «Эдем» Татьяна Лядецкая признает, что долги за отопление действительно остались, но по причине несвоевременной оплаты счетов жильцами. Она пояснила, что мусор на площадке регулярно убирается, но в момент приезда съемочной группы дворник был на больничном. «Общежития в плачевном состоянии, но сами жители ничего менять не хотят. Светлана Самычкова самовольно провозгласила себя управдомом, поэтому мне поручили ликвидацию ее ТСЖ, – говорит Татьяна Лядецкая. – Этой женщине нужен конфликт, так как она преследует свои цели. Я одной из первых в городе взяла дома в ТСЖ. И довольно успешно. Например, мне удалось добиться разрешения на установку электросчетчиков в общежитиях. Мы отремонтировали дома, установили домофоны, но нашлись люди, которые обвиняют меня в воровстве, чтобы занять мое место».

Как в дальнейшем будет развиваться ситуация, судя по всему, решится после судебного заседания, 2 ноября.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления