Город В Кунашакском районе наркополицейские изъяли девять кило марихуаны

В Кунашакском районе наркополицейские изъяли девять кило марихуаны

Девять килограммов марихуаны и целая база по ее приготовлению из конопли – таков «улов» наркополицейских Озерского межрайонного отдела ФСКН, проверивших информацию с телефона доверия.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, с августа на Южном Урале идет профилактическая операция «Мак-2011», направленная на сбор информации о местах произрастания наркосодержащих растений. Звонок из поселка Большой Куяш на телефон доверия наркоконтроля касался как раз одной из таких плантаций.

Выехавшие на проверку оперативники нашли полуразрушенное здание в удалении от жилых домов Куяша. Несмотря на ветхость, дом не пустовал: наркополицейские обнаружили в нем целый склад марихуаны. Помещения были заботливо оборудованы для изготовления, хранения и употребления «травки». Семена конопли сушились на полу, рядом имелась самодельная печка и различные приспособления для вываривания и употребления канабиса. Буквально через несколько минут в домик явились и хозяева – два молодых человека в наркотическом опьянении и с охапками конопли.

На допросе «плантаторы» объяснили, что таким образом отдыхают и прячутся от жизненных проблем и не видят в своих действиях ничего плохого. Однако, несмотря на последние слова, один из любителей марихуаны все-таки попытался незаметно избавиться от остатков готового «угощения».

В настоящее время молодые люди находятся под подпиской о невыезде, им предъявлены обвинения в хранении наркотиков в особо крупном размере. Оперативники устанавливают места сбора конопли: возможно, приятели окучивали не одну «делянку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления