Город Паломники из Челябинской области получили визы в Саудовскую Аравию

Паломники из Челябинской области получили визы в Саудовскую Аравию

Десять южноуральских паломников благополучно получили визы в Саудовскую Аравию и 30–31 октября отправятся в хадж из Екатеринбурга. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил руководитель регионального духовного управления мусульман Челябинской области Марат Сабиров, опровергая информацию федеральных СМИ о том, что большому количеству паломников из УрФО и Башкирии отказано в визах.

Как сообщают федеральные СМИ, 150 паломников из Башкирии, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, которые должны были вылететь из Уфы в Мекку еще 23 октября, провели в несколько дней в мечети «Гуфран», ожидая разрешения ситуации с визами. Сегодня, 28 октября, посольство Саудовской Аравии в России окончательно отказало в выдаче виз.

«Возможно, это были частные лица, потому что паломники из Челябинской области выезжают организованно из Екатеринбурга в ночь с 30–31 октября, – отмечает Марат Сабиров. – В каждом регионе существует определенная квота. У нас было 50 желающих отправиться в хадж в этом году. Но туроператор, с которым мы работали изначально, обанкротился, а у нового цена за поездку выросла на 30-35 тысяч рублей. Поэтому из 50 желающих поехать в Саудовскую Аравию осталось только 10 человек. Каждый из них заплатил около 110 тысяч рублей. Они вернутся в середине ноября».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления