Город Челябинский спортсмен стал чемпионом СНГ по ориентированию

Челябинский спортсмен стал чемпионом СНГ по ориентированию

13-летний челябинец стал чемпионом СНГ по ориентированию: Никита Гуревич выиграл две золотые медали на классической дистанции и в спринте.

В Киеве завершился чемпионат СНГ по ориентированию бегом. Этот турнир – матчевая встреча, – по статусу приравнивается к первенству стран Восточной Европы. В этом году он собрал более 500 участников из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Литвы Эстонии, ряда стран Восточной Европы.

По словам тренеров, результат Никиты Гуревича – один из лучших среди юных ориентировщиков Южного Урала за последние лет 10. Победы Никиты Гуревича стали хорошим подарком к 40-летию образования челябинской областной СДЮСШОР, которое будет отмечаться в ноябре. Кстати, в 1971 году это была первая в СССР спортшкола по спортивному ориентированию.

За годы работы 20 раз сборная команда школьников области, на базе областной СДЮШОР, выигрывала соревнования сильнейших в России, 44 раза ориентировщики школы поднимались на пьедестал этих соревнований в личном зачете, причем 22 раза на его высшую ступень.