ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
30 окт 2011 в 17:37

Мне интересно,почему,у полисменов,оказалось травматическое оружие?Господа,вышестоящие полицейские объясните!!!Насколько помню,у мили...Простите,полиции,оружие должно быть боевое!!!А так ...Сегодня случай...Завтра...И все поймут,что у ми..,простите,полиции,даже боевое оружие отобрали!!!Вас и до этого (милицию),никто уже не уважал,а сейчас все поймутз-Вы на работу с пугачами ходите!!!А что завтра будет?

30 окт 2011 в 17:52

ну понятно. щас у полициев будут жестокие сотрясения, множественные ушибы чести и достоинства и 15 свидетелей, что они кротко зашли и не менее кротко себя вели, а тут конченное быдло этих ангелов избила.
так-то превышением допустимой обороны пахнет!!! удивляет почему вдруг сразу в голову стрелять несколько раз. ЗАЧЕМ?

30 окт 2011 в 17:53

явно ...постоянно пьющие и курящии особи.........

30 окт 2011 в 17:54

Зачем спрашивается в голову то было стрелять,в ногу или в грудь не судьба !? чтоб потерпевший заявление потом не смог написать наверное?.Хотелось бы чтоб видеозапись с камер наблюдения выложили с этим эпизодом.подкрадываются сомнения что не гражданские лица начали драку!

30 окт 2011 в 17:54

Других мест, кроме головы не нашлось? Да ещё и два раза! "Самооборона"!
Потерпевший покончил жизнь самоубийством, пустив себе в голову семь пуль. Сводка.

30 окт 2011 в 17:58

И что?
Это единственный конфликт/проишествее произошедшее в пятницу? ЛОЛ

30 окт 2011 в 18:10

НАверняка эти ребята из полиции служат в транспортной милиции,только там могут быть такие блюстители порядка.Я незнаю куда смотрят их начальники,но пьянство это их нормальное состояние.

30 окт 2011 в 18:18

Менты ..., все кто по ночам приходит покупать пиво в супермаркет - ангелы, только без крыльев, у меня в подъезде сегодня тоже два ангела бухали...
Вот только не понятно - телесные повреждения у ментов откуда?
Харе ... люди, в зеркало посмотрите!

30 окт 2011 в 18:48

ну и правильно полицаи сделали,заколебало это пьяное быдло :то в подъезде пьют,семечки и окурки кидают, то в магазине матюкаются.надо было в глаз целиться-на одного меньше было бы.

30 окт 2011 в 18:53

По-моему, если реально, на них наехали, то правильно сделали.

30 окт 2011 в 18:57

надо в ситуации разобраться а не гоповские выводы делать!

30 окт 2011 в 19:05

Полицейские... настолько суровы

30 окт 2011 в 19:15

Меня можно сказать избили 3 охранника у одного известного круглосуточного заведения на арбате(я ни кого не трогал из них,не успел)Приехала пОЛИЦИЯ и сказала,что я виноват,а они молодцы и отправили меня домой,даже не предложили в скорую сьездить! Чего от них ждать то...

30 окт 2011 в 19:18

Стыдно за нашу вечно пьяную полицию.

30 окт 2011 в 19:21

Вот блин, сходили за хлебушком...

30 окт 2011 в 20:15

Злые вы люди, сами вечером выйдете на улицу! В магазине кроме быдла ни кого.

30 окт 2011 в 20:16

Лучше пусть двое поведут . чем четверо понесут ...Как знать , как там на самом деле было .. Вполне возможно . что полименты ксивы предьявили . а их реально захотели уделать .. Вот и отстрелялись .. а в нерабочее время они - простые граждане . и травматика если с разрешением .. Почему бы и нет ?

30 окт 2011 в 20:24

Господа полицейские, какие-то дохлые пошли. И маленькие, скоро автомат вдвоём носить будут. Выраждаются наверное

30 окт 2011 в 20:30

Евсюковы неистребимы!Наша полиция нас бережет-стреляет прямо в голову,чтоб не мучился долго.Помнится,также выстрелом из травматики в голову Черкесов убил Егора Свиридова.Дай Бог,чтобы парень выжил!

30 окт 2011 в 20:34

Переатестация... Много было слов...

30 окт 2011 в 21:06

Дома сидеть надо в пятницу вечером, тем более поздним, а не за пивом шнырять.

30 окт 2011 в 21:08

Странные комментарии, такое впечатление, что у большинства граждан при слове "полиция", как у пресловутой собаки Павлова, начинается условный рефлекс. Травматическое оружие для того и продается, чтобы себя защитить, когда убивать будут "посетители магазина на Блюхера в пятницу поздно вечером". Судя по диагнозам полицейских водителей, им серьезно досталось, не думаете ведь вы, что им такие травмы причинили после произведенных выстрелов в голову. Адекватных комментаторов, правильно заметивших, что в ситуации надо разобраться, что в магазине "ангелы" вечно пьяные в очереди стоят и как бы себя вели в такой ситуации, когда ногами топчут, комментаторы, сообщающие, что нельзя в голову стрелять. "Владимир Кузнецов" - отдельного слова заслуживает, рассуждающий о том, что у полицейских уже боевое оружие забрали и интересующийся, откуда у полицейских оказалось травматическое оружие - яркий представитель "недумающей" части граждан,с неадекватным мышлением и отсутствием логики.

30 окт 2011 в 21:27

Полицейским в форме не следует появляться в общественных местах, не провоцировать жителей на конфликт, т.к. их очень недолюбливают и этого никто скрывать не намерен.
Мне жаль этих парней полицаев.

30 окт 2011 в 21:40

Не исключено что очередной ** беспридел, но не факт....

30 окт 2011 в 22:22

Думаю, на эту тему будут ещё публикации. Может быть полицейские сделали замечание или ответили на оскорбление. Сейчас даже малолетнему ребёнку нельзя сделать замечание: ты же и будешь виноват в том, что чужой ребёнок не воспитан и ведёт себя нехорошо в обществе. Случай из жизни: впереди меня идут четверо подростков, курят и матерятся. Из четверых курят две девочки и мальчик. Мальчики матеряься, а девочки хохочут. Сделал замечание девочкам: уши не вянут от таких разговоров? Промолчали. Обошлось без конфликта.

30 окт 2011 в 22:50

Странно журналисты работают. Могли бы ради приличия обратиться не только в правоохранительные органы, но и к родственникам пострадавшего.
Тогда бы выяснились факты, подтверждаемые свидетельскими показаниями.
Да, какая-то потасовка была, но раненный не был ее инициатором и деятельного участия в ней не принимал. Стрельба была не в него, а на отмашь, когда у гражданина в штатском пытались отобрать пистолет. Выстрелов не "несколько", а минимум 6 штук - именно столько гильз было найдено на месте преступления.
Сотрудников полиции задержали, но в больницу их не доставляли.
Вся эта информация у меня из самых ближайших к делу кругов.

30 окт 2011 в 23:01

ребята, почему если вы такие умные, то не идете в полицию

30 окт 2011 в 23:30

белые и пушистые опять на них гопота наехала ужас. мало того что сними некто не будет связыватся (то что они полиция их за версту видно хотя и в штатском по их выходкам)так они ещё и тровматику таскают позор, ..

31 окт 2011 в 00:16

Помню давнишнюю историю. Лет 7 назад с другом приехали к его девушке, стоим в подъезде разговариваем. Не пьем, не курим, матом не ругаемся, на вид не гопы - в общем ангелочки.
Вдруг внизу хлопнула подъездная дверь, послышались пьяные голоса, поднимаются два мента. Один из них проходя мимо не удержался и давай спрашивать "кто такие, цель визита, адрес проживания".. еще там что то. Делал это с таким хамством, с криками, типа "говори громче, не слышу!" всем своим видом показывая - мол вот он я ВЛАСТЬ, что хочу то и делаю!
После этого мое мнение о милиции изменилось и как оказалось в последствии не ошибочно....

p.s.
Здесь не знаю кто виноват был, ни на чью сторону не встаю.

31 окт 2011 в 00:23

аааааааааааааааа, а черепно мозговая была нанесена травма до применения или после травматики?

31 окт 2011 в 00:54

а почему они полицию не вызвали а стали стрелять

31 окт 2011 в 06:53

Чего вы на полицую так накинулись? еще неизвестно кто защищался, а у вас уже менты виноватые,по-любому.это стадная привычка ругать власть без причины.

31 окт 2011 в 07:07

не понятно.... а почему сразу в голову? что нет других мест....

31 окт 2011 в 07:11

реальная картина из сообщения не видна. Выводы комментирующими делаются исключительно на основании своего отношения к полиции.

31 окт 2011 в 08:01

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ....Главное: В Челябинске полицейский тяжело ранил посетителя магазина
30 октября
19:49 Невролог Ирина Зайцева выпущена из изолятора
13:21 Директору челябинской школы за поборы с родителей суд запретил руководить ПОЛИЦЕЙСКИЙ! ВРАЧ ! И ДИРЕКТОР ШКОЛЫ! ВОТ ТЕБЕ И ОПГ

31 окт 2011 в 08:03

А Этот ..не знает правило пользования травматикой что ли?

31 окт 2011 в 08:26

НУ вот и на лицо ПЕРЕАТЕСТАЦИЯ что там говориться в Порядке приминения оружия ?да еще и в помешении ?ВСЕХ НАДО ИХ ОБУЧАТЬ И ПЕРЕАТЕСТОВЫВАТЬ ПОНОВОМУ!!!УЧИТЕ ПОРЯДОК ПРИМИНЕНИЯ ОРУЖИЯ ДАЖЕ СПЕЦ СРЕДСТВ !!!

31 окт 2011 в 08:29

... провести объективную переаттестацию, а не то убирание неугодных которое сделали.

31 окт 2011 в 08:32

Быдло пошло в магазин за добавкой, Ягуарчика подкупить... Вели себя развязно, матерились, сэмячки плевали. Полицейские им сделали замечания, хотя были не при исполнении и могли бы, как и большинство комментаторов бы сделало, не реагировать на происходящее. Желание замесить кого-нибудь у быдла было, градус тоже позволял, вышли бы на улочку, и, например, какого-нибудь комментатора зацепили, потоптались бы на голове всей толпой... И никакого скандала бы не было, всё в порядке вещей, не так ли?! А кого стал бы звать на помощь избитый толпой неадекватов комментатор в первую очередь??? К кому бы побежал?
Это лишь моё предположение о том, как было на самом деле. Думаю, такой расклад наиболее вероятный.

31 окт 2011 в 08:36

Зато переаттестацию прошел!

31 окт 2011 в 08:52

По статье выводов не сделать, кто прав, а кто виноват, но я полагаю свидетелей достаточно, разбирутся! На днях пересмотрел фильмы Станислава Говорухина - "Так жить нельзя", "Россия которую потеряли", "Великая криминальная революция" и пришёл к выводу, что с тех начала девяностых годов в лучшую сторону почти ничего не изменилось. А почему? Каждый гражданин самого себя должен спросить об этом и с самого себя начать становиться лучше!

31 окт 2011 в 08:59

Кошмар! Сразу в голову, это как понимать!! А разве в таких случаях в ногу не стреляют или еще куда, а тут видимо сразу что бы не проболтался!!!

31 окт 2011 в 09:05

Ну и правильно, что применил оружие! А вы, защитники г..пников как бы вели себя, если бы на вас напали и побили по голове? Конечно бы оборонялись всеми доступными способами

31 окт 2011 в 09:12

почему тут против полиции настрой ? Может там пъяное быдло было. Никто же не знает. В этом случае я полностью поддерживаю стрелявшего

31 окт 2011 в 09:36

НАверняка эти ребята из полиции служат в транспортной милиции,только там могут быть такие блюстители порядка.Я незнаю куда смотрят их начальники,но пьянство это их нормальное состояние.

31 окт 2011 в 09:38

Мне больше как в США нравится отношение к полиции. Ни коснуться пальцем нельзя (нападение) ни сопротивляться при задержании (препятствие осуществлению ареста) - сразу срок дают. А сопротивлением считается даже непроизвольное движение головой при нахождении задержанного в положении лежа от укола в лицо к примеру веткой. И сразу 4 годика. Вот тогда и будем спокойно гулять по нашим городам и не будем бояться. И будут как в Англии полицейские без оружия ходить. Ибо опасно будет их не слушаться.

31 окт 2011 в 09:38

живу по соседству. Эта пьянь по ночам у данного магазина просто достала. Постоянные разборки может после этого , этот синий магазин закроют. Полицейским респект!!!

31 окт 2011 в 09:45

Ну и правильно сделал, что стрелял. А как еще пьянь утихомирить можно,если они слов человеческих не понимают?

31 окт 2011 в 09:53

Ну как бы вот так. Пообщался с "компетентными источниками". Ситуация ясна и понятна стала. Полностью поддерживаю ВСЕ действия сотрудников полиции. Единственно - надо было сразу применять оружие, а не ждать когда преступники нанесут им такие повреждения, что под вопрос ставится их здоровье. Сотрудникам полиции - скорейшего выздоровления и выписки из больницы, а который с дырками в голове - получить положенные несколько лет.

Тем, кто пишет и писал в этой теме в защиту. Даже и сказать то чего не знаю. Глупость, она всем видна, как ее не скрывай. Бог вами судья.

31 окт 2011 в 09:56

А давайте все вооружимся и будем устраивать пьяные перестрелки, оружие это большая ответственность и прежде чем его применить надо подумать, у травматики сильное останавливающее действие можно и при попадании в грудь убить, да и больше чем уверен если бы кто нибудь из гражданских применил оружие против сотрудника даже не при исполнении уже бы в СИЗО отдыхал за превышение мер самообороны или приклеили статью нападение у нас в стране это запросто

31 окт 2011 в 11:02

Пьянь по городу, в местах ОП отстреливать надо.