Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские дорожники пустили в ход новый противогололедный реагент»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
31 окт 2011 в 14:52

Вот и славненько! Пусть Воровского от Худякова до Блюхера остается как есть! Люди стоят на проезжей части (остановки-то уничтожили), троллейбусы высаживают людей в центре додори (не перенесли провода), перепады асфальта.

31 окт 2011 в 15:40

Ага, не видно этот реагент... ВИДНО! Вон он, плывет, течет, изменяется))) Все в воду превратилось и не исчезает. Надеюсь, этот реагент не такой уж сильный, и зимой все-таки воды и грязи не будет.

31 окт 2011 в 16:26

Состав Геодора этого тоже не очень-то полезен кузовам автомобилей и шинам. песка там нет, это просто смесь хлорида натрия (пищевая соль) и хлорида магния в определенной пропорции. Именно за счет последнего и будет таять лёд при -30. Расход такой смеси - около 200 г. на квадратный метр. Цена за 25 кг. - около 350 руб.

31 окт 2011 в 16:32

невозможно, у меня сегодня после поездки по делам - слезы! такая грязь, я машину в субботу помыла, а теперь опять с ног до головы грязная. ноги мокрые, я ревууууууууу, в депреееессииииииии от такой дурацкой слякоти. Гааадость! такую погоду и грязь никогда не видела в жизни, всегда как-то или мороз или высыхает быстренько. а тут - бесконечность грязи(.

31 окт 2011 в 16:43

Вот эти камни-и есть новый реагент,которыми усыпаны все дороги,они отбивают краску кузова и бьют стёкла машин.Как под градом едешь за впереди идущей машиной

Фото пользователя
31 окт 2011 в 17:21

Интересно, зная что станет тепло зачем посыпали Лесопарковую, Худякова и пр. Ленина??? И чем интересно будет заниматься снегоуборочная техника и рабочие если в -30 лед будет таять)))) лед будет таять в -30 и тут же замерзать.... какой вообще смысл в этой затее??

31 окт 2011 в 20:30

короче в непогоде виновата единая россия,в том что посыпают улицы виновата единая россия,что не посыпают тоже.лучше бы не осыпали дороги ни чем.и бейтесь на здоровье.

31 окт 2011 в 21:14

надеюсь это не тот реагент, благодоря которому дороги в Москве превратили в катки?

Фото пользователя
31 окт 2011 в 22:50

_Денису Феоктистову_
Денис, вы бы подружились с калькулятором сначала, а уж потом подумавши хорошо писали. Только сейчас дорожники закупили 580 тонн реагента. Как писали выше стоимость 25кг мешка ~350 рублей в тонне 40 мешков х580 =8120000 рублей уже потратили, а если им понравится и станут закупать по 4000 тонн, то будут сливать по 56000000 за зиму. И это при высоких налогах и дорогущем бензине.

1 ноя 2011 в 10:55

Мишане. А вы посчитайте сколько будет потрачено средств на уборку,вывоз этих самых дешевых средств после зимы. Это примерно так же как переход по зимнее время.если есть образование и умение мыслить,тот человек поймет о чем я

Фото пользователя
2 ноя 2011 в 02:06

Это типа не учите меня считать - у меня у самого не получется?!

16 дек 2011 в 13:34

Ужасный реагент, дорога долго сохнет, тормозить не возможно, уже несколько раз чуть в аварию не попал. Тормозной путь с 60 км/ч увеличивается до 30-35 метров, хотя резина хорошая. Наверное после того как мэр Москвы отказался от реагентов пришлось куда-то "сливать" остатки, решили на Че испытать. Причём не посмотрят на реакцию автовладельцев и введут в следующем году в полной мере, везде лить будут, они же "заботятся" о Нас.
Жил 2 года в Магнитогорске, так там дороги только посыпают изредка -"благодать": зимняя резина справляется отлично, для чего собственно она и предназначена, дороги чистые - зима как зима. А здесь ездишь по какой-то непонятной слизи, управляемость теряется, тормозной путь растет, а на светофорах трогаешься со пробуксовкой.

6 фев 2012 в 21:07

После нового реагента дорога действительно стала более скользкой,
по себе заметил - машина стала быстрее срываться на юз причём это происходит и при разгоне, в прошлом году такого не было ...
Стало труднее прогнозировать тормозной путь
Льда вроде не видно, а ощущение что дорогу смазали...
Обычная соль такого эффекта не давала
Надеюсь городские власти в дальнейшем откажутся от этого препарата