23 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
31 окт 2011 в 19:13

Конечно их только и слушать теперь,они наговорят что-бы не отвечать за содеянное.
Была ли стрельба правомерной вот в чем вопрос?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 21:06

"Йошик", молодец, что сразу не стал вываливать защитникам данных "интеллигента" с "авторитетными" судимостями и друзьями, бьющими бутылкой по голове всей информации до выдачи СМИ. Еще одна немаловажная деталь - пострадавший водитель-полицейский, насколько мне известно, имеет высшее педагогическое образование. Это так, к слову.
Благодаря этому происшествию лишний раз убедился невнятности и отсутствию умения мыслить критически у комментаторов, предлагающих полицейским не ходить в форме, чтобы не провоцировать и рассуждающих о том, откуда у полицейских оказалась "травматика". Вместе с тем приятно удивило то, что большое количество форумчан мыслят трезво и адекватно оценили ситуацию. Хочется верить, что не все еще потеряно...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2011 в 09:33

Эта версия почти двое суток висит на новостном сайте:
"Став участником потасовки, старший сержант полиции решил конфликт, применив оружие.

Пьяный конфликт произошел в Мебельном поселке Челябинска у круглосуточного магазина. Две компании, в одной из которых был полицейский, поссорились в очереди за спиртным.

Пьяный сотрудник дежурной части районного ОВД Алексей Вальц достал пистолет и в упор расстрелял одного из противников.

- Старший сержант полиции достал травматический пистолет и произвел шесть выстрелов по другому участнику конфликта, - рассказали в праваохранительных органах. - Две пули попали в голову 30-летнему Вячеславу Шарову."

Следы "предупредительной стрельбы в потолок" можно и после создать, даже из другого пистолета - не нарезной же ствол :), я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 19:13

Ну,вот и прояснилась ситуация!!!Пострадавший судим за торговлю наркотиками и изнасилование!А то смотрю весь офисный планктон весь день кудахтал,какие плохие полицейские!!!Да пристрелить им надо было этого ... из табельного оружия,а не с травматики...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 23:01

Это все версия полицейских. Почему никто не спрашивает настоящих свидетелей? Почему нет комментариев родственников пострадавшего? То что человек судим, не делает его автоматически виноватым!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2011 в 01:53

Люди, я просто в шоке! Зачем вы в это верите? .... Сейчас ему и терроризм можно приписать, лишь бы охамить в глазах общественности, чтобы себя выгородить. Близко знакома с этой ситуацией. Родные просто в трансе. Им даже врачи не говорят что с ним и как, в полиции откровенно "на ..." посылают. Поселок небольшой, все друг друга знают. опросили свидетелей - показания были одни, через сутки изменились координально! ..

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 21:02

даже после выстрелов в воздух нельзя стрелять в голову

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 21:06

Ну вот, немного подробнее, спасибо, Александра!
Осталось выяснить ещё немного:
"по одной из версий зачинщиками конфликта была пьяная троица, шумевшая в магазине"
1. Чья это версия?
2. Озвучьте, пожалуйста, другие версии
3. Что значит "шумевшая"? Нарушали покой граждан после 23-00? Жалобы от граждан есть?

А вообще, если источник излагает правду, то стелявший милиционер просто молодец! Смотрите, заступился за товарища - раз, попал 2 раза в цель в жестокой передряге (при том, что он просто водитель) - это два, а цель-то оказалась какая: "31-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и изнасилование", такого большинство посетителей этого сайта с удовольствием на кол посадят!!!
И, самое главное, это не просто милиционер, а человек с активной гражданской позицией, сделал замечание шумевшей пьяной компании, наверняка догадываясь, что может последовать в ответ. Я бы так не смог, уважаю Человека.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 21:23

Все кто писал комментарии в защиту "интелегентишки" прочитайте и вдумайтесь, что сотруднику полиции теперь работать не дадут, за то, что свою жизнь защитил, и за то, что резонанс в обществе раздувают такие как Вы

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2011 в 01:35

Сам бывший милиционер, работал в УГ-ро 9-ть лет, ушел из системы из-за низкой заработной платы и неуважения окружающих к милиции. Ранее сам неоднократно ставил "быдло" на место, где-бы то не было, в трамвае, магазине, больнице, в администрации района, не думая о своей безопасности жизни и здоровья, благо папа прикрывал тылы в случае чего. А потом подумал, а зачем МНЕ ЭТО НАДО???? Что-бы меня еще и "..", а за что???, за то, что я помог обычному человеку при неисполнении своих прямых обязанностей и меня за это еще и "подтянули, да еще и дали срок???? А у меня так-же, как и у всех жена и отличный сынишка растет. И сделал я для себя вывод, что теперь защищаю только свою семью, а на Вас мне посра... решайте свои проблемы с «быдлом» и «бухими» ОЛЕНЯМИ сами. Из-за Ваше–го, же отношения к жизни, что Вас кто-то вроде и должен ЗАЩИЩАТЬ, но все равно все "МЕНТЫ" ....)))) А парням, сержантам "респект" и УВАЖЕНИЕ. Наймите в данной ситуации себе нормального адвоката и решите данную проблему. И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ЗАЩИЩАЙТЕ ГРАЖДАН, если Вы не на работе.... Ради Вашей же безопасности и здоровья……

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 19:14

Если эта версия истинная, то полицейским респект и уважуха, не стали стоять равнодушно! Побольше бы таких! Правда сейчас отобьют все желание в дальнейшем иметь активную гражданскую и профессиональную позицию многочисленными проверками и объяснительными... Поправляйтесь ребята!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 20:22

правильно поступил сержант, как мужик!не труханул и не промолчал, как поступило бы большинство!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 23:02

Я все видел из машины. Парень в потасовке не участвовал,хотя и был знаком с хулиганами ,пуля была "шальная" и ему вошла в затылок. Все были пьяные, насчет потерпевшего не знаю,когда я к нему подошел он был без сознания. Хулиганы не куда не убегали.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2011 в 00:42

Целился в ногу , а попал в голову наверно такие показания дал применивший оружие страж порядка:)).

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2011 в 12:25

Это в 81-м доме? Там раньше ночью торговали через окошко в двери (не знаю, как сейчас). Как могли остаться следы на потолке?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2011 в 19:09

Ну что, защитники "интеллегента"????? Истина вышла наружу.

31 окт 2011 в 19:13

Кто бы сомневался

31 окт 2011 в 19:59

Полицейским - скорейшего выздоровления. А ... продававшая наркоту... Туда и дорога.

31 окт 2011 в 19:59

Ранее судимый за износ и наркоту?! Так туда ему и дорога!!!

31 окт 2011 в 20:37

Да-даю
Если ее положить на бок, то можно стрелять из-за угла (с). :)

31 окт 2011 в 21:16

Полиции респект! Зауважал

31 окт 2011 в 21:36

Все правильно, если все было как и пишут,ребята молодцы. А этих гопников надо пробить в каких еще делах они замешаны.

31 окт 2011 в 21:39

если вы следили за развитием событий хотя бы в течении дня, то заметили бы как быстро информация приняла иной вид...

31 окт 2011 в 22:16

Уголовники страх потеряли, замечания им не сделай.

31 окт 2011 в 22:48

Валить таких надо,и не из травматики,а из табеля.
Быть может гопники остепенятся.

1 ноя 2011 в 00:05

А я вчера в своём комментарии как в воду смотрел.

1 ноя 2011 в 01:04

нет ли видеосъемки камер магазина? или и камер нет?:)

1 ноя 2011 в 01:36

Может тоже в полицую устроиться. пришел в магазин а там очередь, первого на кассе завалил и на его место встал, все равно отмажут...)))

1 ноя 2011 в 09:54

Все каждый день жалуются на пьяное быдло, но продолжают защищать. Видимо себя в них видят. Сотрудникам полиции уважение. У меня бы тоже рука не дрогнула успокоить гопотню.

1 ноя 2011 в 10:38

Люди,ну причём здесь кто выстрелил полицейский или гражданский. Главное правомерность применения травматического оружия. На окраинах города полно таких магазинов,где почти каждый вечер пьяные и обкуренные вытворяют всё что хотят. И только так можно противостоять всякой .... Может в следующий раз побоятся дебоширить.

1 ноя 2011 в 11:08

В этом магазине круглые сутки спиртное продают, вся синь ночью у него пасется. И потасовки постоянно возле него происходят. Эх зарыли бы его и все проблемы были бы решены!!!

1 ноя 2011 в 13:33

Если бы вместо полицейского в этой ситуации оказался обычный гражданин, не было бы столько негатива в сторону стрелявшего. Не любит у нас народ полицию, может быть и заслужено. Да я и сам не люблю, но надо быть объективными. Человек, которого запинывают трое (даже если избивают не его, а постороннего), имеет право стрелять в любого из нападавших, и даже в голову (и не важно при этом гопники судимые-пересудимые его пинают или комсомольцы). Хотя, вероятнее всего, что специально-то в голову этот сержант и не целился, но, если бы не стрелял, то статья называлась бы по-другому: "Трое хулиганов забили насмерть полицейского прямо в магазине".

1 ноя 2011 в 16:19

Прежде чем обвинятьполицию и журналистов, давайте разберёмся:
1) аспект моральный: люди (если их можно так назвать) мало того, что ранеесудимы, да ещё по таким статьям,так ещё и не исправились впоследствии - не удивлюсь, если они гордятся тюремным прошлым! Такие просто опасны для общества и, пристрелив одного такого, можно спасти десяки и даже сотни человек от него - раз уж он человек конченый, так что теперь...
2) аспект правовой: травматическое оружие (которое было офицально зарегистрировано) не расчитано убивать и в ответ на многочисленные удары, в том числе, буылкой, может быть применено! Был бы огнестрел в ответ на кулаки - тогда превышение самообороны, а так...
Я не знаю, кто эти полицейские и как онисебя ведут в жизни но в данном случае их суждать не за что, без оружия они бы с этими рецидивистами не справились

1 ноя 2011 в 22:08

Как же быстро у нас "доблестные" полицейские находившиеся в алкогольном состоянии протрезвели!Всем бы так избегать наказания!

1 ноя 2011 в 22:10

насильника и завалить не жалко...я бы тоже ему голову прострелил

3 ноя 2011 в 12:10

как я и думал...
Быдлу урок, полицейским - моё уважение!