ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

5 ноя 2011 в 15:47

Надо на форуме тему завести - вести видеорегистратора. И героев показывать с гос.номерами! Просматриваю периодически за день, такого насмотришься... А новички в основном или неуверенно себя ведут на дороге, мешают, или мечутся пацанчеги на тонированной классике - по 18-19 лет, а гонору... от них больше всего неприятностей.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2011 в 17:46

Развели очередной маразм,дело не в автошколах,а в головах

5 ноя 2011 в 19:14

Вся проблема в том, что народ просто оборзел!
Никакого уважения к другим, каждый делает то что хочет.

6 ноя 2011 в 14:16

дело не столько в опыте вождения, сколько в головах, о чем здесь многие уже отписали... получила права честно с первого раза более двух лет назад, в автошколе научили с нуля, сейчас, когда большое желание пользоваться личным авто поутихло, я понимаю, что для меня это оч большой стресс и в основном вовсе не из-за новичков! по-моему самое ужасное на дороге это хамоватые мужчины от 30 до 45, скорости огромные, на лицах написано, что они самые умные, рискуют своими жизнями и молодых водителей на дороге пугают своими действиями! хотя неадекватных водителей можно найти и среди новичков, и среди женщин и т.д. Водители уважайте друг друга!!!

6 ноя 2011 в 16:38

Проблемы на самом деле 2!))):
1. Все продается.....медсправки, права, сдачи зачетов в автошколе, сдача эксамана в гаи!!!
ВОТ ВЫ И ПОЛУЧАЕТЕ наркоманов, алкаголиков и не адыкватных людей зарулем!!
2. Все продается.....В ГАИ вместо того чтоб отсеивань наркоманов и неадыкватов...не может человек сам сдать, подалуйста: через инструктора как посредника между гаишниками(теоретический тест - 15000рублей, автодром 8000 рублей, сдача города 12000 рублей). ВОТ И Получаем, что можно любому имбицилу права сделать за 35000 рублей!, да кстати в автошколах МЕД СПРАВКИ ДЕЛАЮТ не глядя ЗА 400 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 10:37

В нашей стране призывать к уважению к друг другу бессмысленно, как это не звучит прискорбно, но только наказание приучит к уважению. Наказание должно быть увесистым в первую очередь материально(в % от годового заработка). Но это будет только тогда когда невозможно будет откупиться, а пока безнаказанность пораждает вседозволенность.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 12:10

Призываю снять розовые очки: безнаказанность порождает беспредел на дорогах. С существующей уголовной ответственностью за ДТП можно ничего не бояться. Будет ещё больше жертв, программа расчитана на десятилетия. Численность в России к 2050 г. должна сократится до 50 миллионов. Именно существующая уголовная безответственность порождает беспередел.

9 ноя 2011 в 09:54

Да виноваты и те и другие, Автошколы учат тому что в большей вероятности будет на экзамине в ГИБДД, а уверенности на дороге так и не дают, те кто получил удостоверение на право управления транспотртным средством, думают что на самолет, а сами припарковаться не могут минут по 10, есть у нас во дворе такая парочка они в троем паркуют машину, что муж что жена и ребенок им помогает!!! Я когда отучился неделю ездил по плановке, или ночью!!! Ну а ГИДДД мало уделяют внимания нарушителям, штрафы накладывают вот выучили один знак, и стоят под ним статистику делают, а мимо едут машина стоит на газоне, в неположенном месте, менее 5 метров до или после пешеходного перехода, на тратуаре, такие нарушения они словно не видят, не интересно вичислять виновника, или кароулить его возле машины, ладно это во дворах не известно когда он выйдет, а если возле школы или детского сада всеравно поедет на работу и выйдет к машине просто такие безнаказанные и пустяковые нарушения толкают на более грубые и опасные. Уважайте друг друга, и не только поморгав аварийкой автомобилист автомобилисту, но и пешеходов, тратуары, газоны, пешеходные переходы это их зона, где они должны себя чувствовать в безопасности, не отнимайте у них эту безопасность!!!

9 ноя 2011 в 11:02

150 ДТП по вине новичков???? Мне смешно. Реально смешно. Сколько это составляет в общем количестве ДТП??? МИЗЕР. Процентов 10 всего. А это значит, что оставшиеся 90% ДТП случаются по вине опытных водителей.
Ну и нафиг вы тогда к новичкам цепляетесь?

10 ноя 2011 в 15:08

В авариях виноваты гаишники: всякий раз, как вижу аварию, рядом обязательно их машина стоит!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 16:47

За минувшие сутки в нашем городе зафиксировано 141 дорожно-транспортное происшествие, из них шесть с пострадавшими, в результате которых десять человек получили ранения.

А вот это 5 мая в сводках 9мес умножаем на тридцать получаем 270 и умножаем ну хотя бы на 100 и получается 27000 аварий где 150 новичков просто ангелы сбившиеся с пути в мире демонов.