Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На развитие образования в регион направят более миллиарда рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
3 ноя 2011 в 16:37

О какой средней зарплате более 15 тысяч рублей идёт речь?! Работаю в системе среднего профессионального образования - техникуме (который относится к Министерству образования и науки). Моя зарплата составляет 6500 руб. ( полная ставка, классное руководство, педстаж 13 лет, 1 категория). Преподаватели массово увольняются, потому что уборщицы больше получают,чем педагоги с высшим образованием. Скоро работать будет некому! Средняя зарплата по техникуму 5000- 10000.
Может быть, уважаемый Александр Кузнецов посетит наше учебное заведение, прежде чем давать столь оптимистические цифры. Про повышении зарплаты на 30 % тоже миф!

4 ноя 2011 в 00:07

Хорошо, что хоть какие-то деньги на образование направляют.

3 ноя 2011 в 17:15

Раньше строили больницы и спортивные сооружения. Сейчас деньги на стройки школьных учреждений очевидно начнут тратить. Только все эти новейшие заведения, напичканные техникой купленной втридорого, этими томографами за десятки миллионов рублей, компьютерными классами стоимостью в миллионы, будут пусты и безжизненны так как со средней зарплатой в 8-12 тысяч рублей желания работать у людей нет. А зарплату повышать не будут - на этом чиновник много не поимеет. Да и рапортовать перед руководством не о чем. Сейчас не модно о людях заботиться.

3 ноя 2011 в 19:32

наверное все в курсе, что снесли 132 школу
и кузнецов тожи???????????

3 ноя 2011 в 19:35

ну а на месте 132 школы явно построят не библиотеку
а тут цитата "Средства предназначены для реализации мероприятий проекта модернизации образования, обновления материально-технической базы школ и повышения квалификации педагогов."

3 ноя 2011 в 20:56

Учитель - дефектолог, высшая категория, оклад 4100!!! Со всеми процентами ... на руки 5250. Стыдно, господа....

4 ноя 2011 в 00:01

А потому,что невыгодно иметь образованный народ...Куда ни глянь-один бизнес и его привлекательность.Слов уже нет...

4 ноя 2011 в 22:23

тоже не совсем поняла про 15 тыс. Работаю на полторы ставки в школе, категория 2, получила за сентябрь 8 тыс. ????? Так странно...

5 ноя 2011 в 07:29

"...один миллиард 342 миллиона рублей..." - какая вроде большая цифра - в пересчёте на одного жителя Челябинской области в месяц около 31 рубля.
В ДУМАЙТЕСЬ "На развитие образования в регион направят более" 31 рубля в месяц на человека.

6 ноя 2011 в 13:25

Друзья, ВСЕ ВЫ ПРАВЫ, но к сожалению эти ребята не готовы что-либо менять, или неспособны...их и так всё устраивает. Поэтому осознайте суть, пока вы не готовы идти дальше, чем просто писанина на сайте, всё это "мышиная возня".

7 ноя 2011 в 12:44

Если деньги везде выделяются, то почему поборы в школах не уменьшаются: сдаем в фонд школы каждый месяц по 200 руб., и в фонд класса регулярно. Причем все ремонты-новые окна, двери тоже за счет родителей? (школа 94).