Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Штурманы простились со знаменем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
3 ноя 2011 в 20:16

Если свою армию кормить не будем, то будем кормить чужую

3 ноя 2011 в 21:28

ЧВВАКУШ - БЫЛ! ЕСТЬ! и БУДЕТ!!!

3 ноя 2011 в 22:20

Как можно миллионный город оставить без воинских частей (училищ). Держитесь ребята вы нужны нашей Родине (не власти), а именно России.

Фото пользователя
4 ноя 2011 в 02:39

Прискорбно! Но не летайте над городом, мы все вас просим...

4 ноя 2011 в 09:33

Если не выгодно содержать военный ВУЗ, почему не производить на имеющейся базе ЧВВАУШа подготовку гражданских специалистов? Сколько пассажирских самолётов падает из-за отсутствия необходимого уровня подготовки гражданских лётчиков? И сколько ещё упадёт... Ужас.

4 ноя 2011 в 09:55

о каком продолжении работы, продолжении учебного процесса может идти речь, когда весь гражданский персонал сокращен, а военные занимаются только сдачей своего имущества на склад... курсантами никто не занимается...

4 ноя 2011 в 17:44

ДЫК.. БОЛЬШЕ РОССИЙСКИХ ШТУРМАНСКИХ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ НЕТ...ХЭЛЛОУ НАТО!!!!

закрыть за несколько лет все военные учебные заведения в Челябинске!
и после этого будут рассказывать о укреплении боевой мощи армии...
лично я сомневаюсь что армия у нас еще есть!

4 ноя 2011 в 23:34

Советской армии боялся весь мир!!!Российской армии боятся только сами русские!!!

4 ноя 2011 в 23:53

Всем привет! Я никогда не был штурманом, лётчиком, моряком - я служил пару лет водителем. Но с сожалением отмечаю такую "дату" "ЧВАКУША", так как считаю его символом Челябинска! Очень Жаль!
Я не могу спать, пока штурман не покажет пилоту курс над моим домом!))) Шутка на посошок(((!

5 ноя 2011 в 09:55

Зато солдат всё больше и больше призывают ... я даже не знаю, как это понимать: нашу армию делают более масштабной (отсрочек и поводов не служить всё меньше и меньше), зато закрывют одно за другим военные училища - только вот зачем? Какая такая боевая тактика подразумевает идти в бой с кучей неподготовленных людей? Или хотят творить такое, на что офицеру идти честь не позволит, а солдату приказали - и он пошёл? Только что, ответьте, властьимущие?

5 ноя 2011 в 10:15

Печально и грустно до слез.У стольких людей украли мечту .

5 ноя 2011 в 15:11

Всё должно быть взаимосвязано. Если не на чем летать, то для чего нужны штурманы?
А нужный курс нам показывает - сами знаете, кто.

5 ноя 2011 в 18:59

Уже готовых штурманов хватит лет на 20...Так что незачем тратить деньги на балласт. Тем более многие потом живо убегали в гражданскую авиацию за длинным рублем. Какое там офицерство..Нахаляву получить диплом? А страну будут защищать ракетно-космические войска-если кто не вкурсе современной военной доктрины. Посмотрите сколько ракет запускается в последнее время из баренцева моря на камчатку.. А бомбардировщики это вчерашний день...

6 ноя 2011 в 06:46

Слезу пробило

6 ноя 2011 в 15:34

очень жаль! 3-й военный ВУЗ, за пятилетку. Чем остается нашему городу гордится? металлургией (которая потихоньку тоже разваливается)? машиностроением (которе уже развалилось)? Чем?
Кто же будет на нашем параде ? Остаются одни ???.

6 ноя 2011 в 16:53

Уважаю военных и штурманов тоже, но сейчас автопилоты и другие чудеса техники успешно заменяют человеческий фактор. Тогда зачем учить штурманов, зная что они уже не нужны как штурманы?

6 ноя 2011 в 19:09

Давно пора поумерить аппетиты минестерства обороны! А город должен гордиться не количеством курсантов в городе (зачастую нетрезвых), а просто красивыми, чистыми улицами, домами и людьми... А воякам надо где нибудь в тайге строить аэродромы, полигоны и т.п. А не в городах миллиониках воздух сотрясать

6 ноя 2011 в 20:03

КАК ЖАЛЬ НЕТ УЧИЛИЩА. КАК МНОГО БУДЕТ ПОХОРОНЕНО НАДЕЖД МОЛОДЫХ РЕБЯТ.
НЕВОЕННЫЙ, НО ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ О ЗАКРЫТИИ.

6 ноя 2011 в 22:10

Eleonora69 - останутся одни торгаши ... Где развитие производства,где развитие местной инфраструктуры? Наши природные ресурсы только в качестве сырьевой базы - остальное дело Китая и стран Азии ,что мы так усиленно потребляем . Надо производить и содержать самим Армию ,а не поклоняться Китаю и НАТО , ища виновных вокруг .

7 ноя 2011 в 13:34

жаль. и это умудрились развалить

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 16:12

печально... в городе не осталось военного училища (

10 ноя 2011 в 22:34

ЧВВАКУШ продолжит свое развитие как бы оно ни было.Училище довольно значимое для страны,никто его не закроет.Конечно жаль,что ЧВВАКУШа больше не существует как отдельного образовательного учреждения,но это,к сожалению,зависит не от нас. И пусть даже училище стало филиалом краснодарского,но факт остается фактом - штурманы были,есть и будут.Да и еще,не надо расстраиваться что училище куда-то там уедет,никуда они не денутся,тут останутся)