Город Светлана Портье: воспитанники детсада №61 не останутся голодными

Светлана Портье: воспитанники детсада №61 не останутся голодными

Воспитанники челябинского детсада №61, принадлежавшего до последнего времени министерству обороны, не останутся голодными. Об этом заявила сегодня начальник управления по делам образования администрации города Светлана Портье.

По ее словам, деньги на продукты Центральный военный округ выделил, этих средств достаточно для того, чтобы питание было организовано должным образом.

Как уточняет пресс-служба горадминистрации, до 1 января 2012 года садик, который посещают в основном дети бывших сотрудников Челябинского высшего военного автомобильного училища, должен быть передан управлению по делам образования. Пока же военное ведомство, на чьем балансе находится это дошкольное учреждение, финансирует его по остаточному принципу и затягивает процесс передачи сада.

Напомним, сегодня в детсаду №61 побывали корреспонденты Chelyabinsk.ru. Родители сообщили, что детей буквально посадили на армейский паек из-за того, что дошкольное учреждение, находящееся в ведомстве минобороны, сейчас передается на баланс муниципалитета, и госконтракты на закупку продуктов питания в четвертом квартале не были заключены. Например, сегодня на завтрак дети получили кашу на сгущенном молоке без масла и сыра.

Подробности читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления