Комментарии к публикации «Работнику РЖД предъявили обвинение по делу об утечке брома в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
11 ноя 2011 в 14:01

Дядю Васю сторожа забыли, приписать сюда же

11 ноя 2011 в 14:20

Да точно. бедный мужчина попал ни за, что попал! Должна отвечать та станция на которой ЭТОТ бром ГРУЗИЛСЯ!!!!! А на перевалочных станциях вагоны не вскрываются для проверки крепления товара.

11 ноя 2011 в 14:22

Нашли, как обычно, козла отпущения... А он похоже и знать не знал, что там бром, по документам было просто мыло...

11 ноя 2011 в 14:36

бред какой-то, а ведь его же еще и посадят

11 ноя 2011 в 15:35

По правилам перевозок груз транспортировался правильно, дежурный который нарушил свою должностную инструкцию и спустил вагон с опасным грузом с горки , а не отдельно маневровым локомотивом виноват 100%. По своей воле он это сделал или по каким то другим причинам это пусть следствие разбирается. А те кому нечего написать кроме "стрелочник" и "крайний" лучше ничего не пишите!

11 ноя 2011 в 15:53

При Иосифе Виссарионовиче этот бы дежурный вместе с семьёй и руководством ЮУЖД давно строили мост на Колыме, причём бесплатно, без премиальных, отпускных и пр.

11 ноя 2011 в 15:57

Нашли козла отпущения.

11 ноя 2011 в 16:00

Вот жесть!!! Время идет, а ничего не меняется! Нашли виноватого простого человека. А то что бром, как химически опасное вещество, не должен перевозится в стеклянных банках. Которые могут разбиться от малейшего удара! Перевозчика надо винить, который взялся за перевозку, при надлежащей упаковки!
Вообщем ВСЕ КАК ОБЫЧНО!!!!!

11 ноя 2011 в 16:06

Нашли врага народа.

11 ноя 2011 в 16:26

Вот в том-то всё и дело, что система оповещения МЧС о катастрофах не была задействована. А случись что похуже утечки брома, тогда что? Умирать что ли?

11 ноя 2011 в 17:09

А кто ответит за уверения,что бром абсолютно не вреден.

11 ноя 2011 в 17:30

За аварию на Маяке никто не ответил, потому что виновна система. РЖД это полувоенная организация, ну кода в армии генералы были виноваты?

11 ноя 2011 в 18:11

А комментаторам лишь бы какого начальника посадить (хотя того, который ... про пользу брома, не помешало бы), а раздолбай пускай себе и дальше работает.

11 ноя 2011 в 19:14

Самое замечательное, что "дядя Ваня" будет осужден и уволен, даже если условно, наличие судимости говорит само за себя в том числе и для будущего потенциального работодателя.

11 ноя 2011 в 19:56

Нашли крайнего

11 ноя 2011 в 20:26

Вот так эдак!!?? Дежурный по горке лично хранил и лично транспортировал?!?!?!

Бедный парниша...

Можэт это... всем миром скинемся ему на адвоката?

11 ноя 2011 в 20:34

А есть ли этот Ваня? Может это просто мёртвая душа, для галочки и отчётности,чтоб концы в воду и замять дело и людей успокоить.

11 ноя 2011 в 21:00

РЖД - рвать ... даром.

11 ноя 2011 в 21:34

А вот интересно, почему вообще вагон с потенциально опасным веществом шёл через миллионный город? Есть и другтие пути. Отдел логистики за это не ответит?

11 ноя 2011 в 21:42

А чинушки в Управе ЮУЖД ..опки свои прикрыли. Сергей, правды не добьетесь у ОАО "РЖД". Терпения Вам.

11 ноя 2011 в 22:03

странно , как так понимать? как что так есть крайний, а виновный не при делах?

11 ноя 2011 в 23:11

Ну что вы как дети. Ну если вы далеки от железной дороги, зачем вы комменты оставляете? "Козла отпущения нашли, он крайний и т.д." Груз ехал по всем правилам! Этот бром возят на Алтай регулярно, кстати на Алтайхимпроме бром является сырьем для производства препаратов для наркоза. Поставщик - серьезный завод на Украине, он не может не указать ЧТО ИМЕННО грузит. Схема погрузки утверждена, она является абсолютно безопасной при соблюдении Правил перевозки. Такие вагоны при формировании состава не спускают с горки а цепляют к составу с помощью локомотива. Об этом жирными буквами написано и в документации и на самом вагоне! Надо быть слепым или невменяемым чтобы ЭТО спустить с горки.
И еще всем умникам- вы видели цистерны например с серной кислотой, которую наш цинковый завод получает? Ни у кого в голову не приходит их с горки спускать. Что бы тут грамотеи не писали, скажу одно - виновны непосредственные исполнители, которые либо глаза не разули, либо просто ... на всё положили.

11 ноя 2011 в 23:11

НУ.нАКОНЕЦ ТО НАШЛИ КРАЙНЕГО!!!!Проще говоря, нашли козла отпущения,Руководство все на местах.А виноват то просто дежурный!!!А почему не стрелочник??

11 ноя 2011 в 23:12

Ну а кому ещё предъявить обвинение, не начальнику же РЖД, всё правильно.

12 ноя 2011 в 00:07

Странно!!! Вагон вонял на вокзале, что-то я там горок не знаю... Чушь это все. Даже если вагон и катали с горки то пусть скажут в какое время и в каком месте, и в какое время он начал вонять на вокзале и когда его туда привезли. Что касается МЧС - при всем уважении к тестю (работает в этой системе) редиски Вы ребята. Оповестили поздно, сработали плохо, устраняли долго. Огромный Вам минус. Если бы я свою работу так делал, в Челябинске живых осталось бы пару сотен человек всего. (водителем работаю). А те кто кричал громче всех что это не опасно, самые первые вывезли свои семьи и сами из города свалили. Вывод: спасенье утопающих...

12 ноя 2011 в 00:10

Мда. а когда только произошла утечка, ведь многие тут говорили что найдут какую нить серую мышку и осудят. пришьют так сказать все обвинения.. За то что произошла утечка. а за то что вовремя не устранили, не оповестили, и т.д. ведь никто не виноват?

12 ноя 2011 в 03:38

Не так давно мне пришлось в служебной командировке сопровождать вагоны с взрывчатыми веществами, причем сопровождать в таком же грузовом вагонетеплушке. Ужас российских железных дорог мы ощутили на собственной шкуре, как говорится. Везде, где нас расформировывали и обратно составаляли, нас и наши вагоны взрывчаткой с горок спускали так, как-будто в вагонах песок или еще что-нибудь, но только не наш груз. И всем дежурным по этим самым горках пофигу было, что мы везем. Пофиг, что может при взрыве пол станции им снести. На каждой сортировке мы с ними ругались. Так что, обвинению я не удивлен.

12 ноя 2011 в 11:42

"не ту страну назвали Гондурасом!!!"

13 ноя 2011 в 08:45

Нашли стрелочника (кто бы сомневался)