Город Челябинский оркестр «Уральская сказка» привез еще один кубок из Европы

Челябинский оркестр «Уральская сказка» привез еще один кубок из Европы

Челябинский детский оркестр «Уральская сказка» завоевал первое место на международном фестивале-конкурсе Parade of stars в Австрии. Жюри назвало коллектив брендом Уральского региона.

Музыканты «Уральской сказки» – ученики детско-юношеской филармонии Южно-Уральского государственного института искусств – выступили в мировой столице музыки Вене (Австрия) и в сердце Европы Праге (Чехия). Конкурс проводился по пяти возрастным группам и семи номинациям. Челябинские музыканты вернулись домой победителями, получив первое место и звание лауреатов в номинации «инструментальное творчество».

Юные музыканты из Челябинска с честью прошли все музыкальные испытания, окончательно покорив жюри и публику тем, что играли самостоятельно – без дирижера. Председатель жюри – венский композитор, режиссер и певец Манфред Лойдольт – вручил руководителю оркестра «Уральская сказка» призовой кубок, объявив, что хотел бы услышать этот коллектив вновь на следующем конкурсе в Италии.

Также челябинцы получили приглашение на международный конкурс оркестров «Русская сказка», который состоится в феврале 2012 года, и дополнительный бонус в размере 40% от стоимости проезда и проживания.

Напомним, детский оркестр «Уральская сказка» этим летом завоевал также первое место на международном конкурсе в Париже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления