RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральское ПУ возместит моральный вред обиженному в деньгах педагогу

Южноуральское ПУ возместит моральный вред обиженному в деньгах педагогу

В Челябинской области преподаватель отсудила у профтехучилища около 30 тысяч рублей долга по заработной плате, а также пять тысяч рублей компенсации морального вреда. Поводом для разбирательства стала не начисленная женщине за дополнительную работу в качестве социального педагога с детьми-сиротами надбавка. Об том корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила сегодня, 13 ноября, помощник председателя Пластовского городского суда Наталья Майорова.

«В обоснование своих исковых требований женщина указала, что с декабря 2010 года ей не выплачивается заработная плата за возложенные обязанности социального педагога – работу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми группы риска, – отметила Наталья Майорова. – Представитель ответчика исковые требования не признал, ссылаясь на то, что размер финансирования и штатное расписание училища не позволяют выделить дополнительные средства на надбавку, а доплаты были отменены с введением с 1 декабря 2010 года новой системы оплаты труда».

Между тем, как отмечается в решении суда, доплаты и надбавки максимальными размерами не ограничиваются и определяются в зависимости от качества и объема работ. Совмещение в дополнение к трудовому договору оформляется приказом работодателя (руководителя, должностного лица) с указанием совмещаемой должности, объема дополнительной работы и размера доплаты.

«Оформление отмены или уменьшение доплаты за совмещение также осуществляется приказом работодателя, – пояснили в суде. – Размер доплат и срок, на который она устанавливается, определяется по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и объема дополнительной работы».

Решением Пластовского городского суда с образовательного учреждения взыскана в пользу социального педагога задолженность по заработной плате, а также компенсация морального вреда.

В настоящее время решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления