Город Губернатор: «Единое экономическое пространство поднимет уровень жизни»

Губернатор: «Единое экономическое пространство поднимет уровень жизни»

Активно занимаясь привлечением инвесторов, в том числе иностранных, на Южный Урал, губернатор Челябинской области Михаил Юревич уверен, что единая таможенная территория даст российской экономике дополнительный импульс. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Компании обращают внимание прежде всего на то, есть ли рынок сбыта их продукции, – отметил Михаил Юревич. – Сейчас производство массовое, и поэтому рынок должен быть большой. Самый крупный – это Китай, 1,3 миллиарда человек, Индия – 1,1 миллиарда населения. Рынок Европы – более 500 миллионов жителей. США и Канада – примерно около 300 миллионов. Бывший СССР объединял 320 миллионов.

Сейчас наш рынок не такой большой. Если со временем нам удастся объединить более 200 миллионов человек, при том, что по мировому уровню в наших странах живут небедные покупатели, это будет один из ведущих рынков в мире, и на нем все захотят присутствовать для того, чтобы бизнес был международным. Соответственно, у нас в стране будут появляться новые технологии. И уровень заработной платы, а значит и уровень жизни станут расти».

Как напоминают в пресс-службе губернатора, 1 января 2012 года Россия, Белоруссия и Казахстан объединяются в единое экономическое пространство. Реализация проекта находится на личном контроле председателя правительства РФ Владимира Путина. «Теперь от Таможенного союза (контроль за передвижением товаров на внутренних границах трех стран был снят 1 июля 2011. – Прим. автора) мы делаем шаг к единому экономическому пространству, – отметил премьер. – Создаем колоссальный рынок с более чем 165 миллионами потребителей».

Добавим, что создание единого экономического пространства и Таможенного союза закладывает основу для формирования в перспективе Евразийского экономического союза. Одновременно будет расширяться и круг участников ТС и ЕЭП за счет полноценного подключения к работе Киргизии и Таджикистана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления