Город В Троицке задержан водитель, лишенный прав до 2077 года

В Троицке задержан водитель, лишенный прав до 2077 года

Сотрудники ГИБДД Троицка задержали автомобилиста, лишенного прав на 72 года – до 14 августа 2077-го. За очередное вождение без водительского удостоверения мировой судья отправил его под арест на 15 суток.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Челябинской области, уже пожизненного «лишенника» сотрудники Госавтоиснпекции задержали вчера, 14 ноября. При проверке 40-летнего водителя по базам ГИБДД выяснилось, что он 247 (!) раз привлекался к административной ответственности, из которых 68 – за управление автомобилем будучи лишенным водительского удостоверения, 18 – пьяное вождение и пять раз – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь ему предстоит подумать над своим поведением в камере.

По данным ведомства, в Челябинской области пять человек лишены водительского удостоверения на срок более 50 лет, еще семеро – свыше 40 лет, 26 автомобилистов получат свои права более чем через 30 лет, 94 человека – более чем через 20 лет, и более 700 южноуральцам запрещено садиться за руль еще как минимум 10 лет.

Однако запрет останавливает не всех: с начала 2011 года девять с половиной тысяч жителей области подвергнуты административному аресту за вождение без прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления