RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Судебные приставы обнаружили в Челябинске подозрительную лабораторию

Судебные приставы обнаружили в Челябинске подозрительную лабораторию

Приставы Тракторозаводского райотдела Челябинска, освобождая помещения по решению суда, обнаружили странную лабораторию с неизвестными веществами и приспособлениями.

15 ноября судебный пристав-исполнитель в сопровождении группы быстрого реагирования отправился на улицу Бажова, 97а. Там в цоколе обосновалось ООО «Уралэко-сервис», которое по решению суда должны быть выселено из незаконно занимаемых помещений. Взыскателем выступает региональное управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Руководитель фирмы был уведомлен о проведении исполнительных действий, но к указанному времени не прибыл. Тогда бойцы ГБР взялись за кувалды. За массивной железной дверью в одном крыле здания оказалось пристанище бродяг. Внутри около десятка бомжей находились в таком невменяемом состоянии от принятого спиртного, что даже не слышали грохот на входе. Люмпенам пришлось собрать свой скарб и освободить помещения.

Руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова рассказывает, что вскрыв одну из дверей в этом же крыле цоколя, приставы обнаружили две сильно обгоревших комнаты, в которых находилась некая лаборатория. Ее хозяин, суетившийся тут же, представился директором научно-производственного предприятия. В «лаборатории» приставы обнаружили неизвестные химикаты в мешках, расфасованное по пластиковым баночкам пастообразное вещество, но наибольшую тревогу вызвали коробки с картонными трубками. Непонятные предметы? явно чем-то заполненные были запаяны. Они очень напоминали петарды, поэтому о находке известили полицию, сотрудники которой тут же прибыли на место.

В противоположном крыле цоколя «Уралэко-сервис» занимал большую часть помещений. Двери этих комнат пришлось также принудительно вскрывать. Там обнаружен склад контрафактных дисков, упаковки резиновых шлангов, пластиковые баночки с неизвестным веществом, автошины и прочее.

К окончанию исполнительных действий, когда содержимое всех вскрытых помещений переносили в одну комнату для ответхранения, прибыл директор ООО «Уралэко-сервис». Начал он с обещаний, что приставам придется искать новую работу, но умерил свой пыл, когда полицейские стали задавать ему вопросы о контрафакте, притоне бомжей и веществах в лаборатории.

Представители взыскателя приняли решение о незамедлительной смене замков в помещениях. Правоохранительные органы проводят проверку по факту подозрительных находок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления