Город Губернатор: вижу позитивные изменения в Миассе

Губернатор: вижу позитивные изменения в Миассе

В прошлом году позитивные изменения в Миассе были незаметны, теперь они видны. Такое мнение высказал сегодня по итогам рабочего визита в город губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Очевидно, что раньше здесь нерачительно относились к бюджету. К тому же не было поддержки из области. Причины этого обсуждать не хочу. Итог один – более 20 лет город не заботился о своем внешнем виде, – сказал глава региона. – Весь мир живет в таких небольших удобных городах, где нет пробок. Вокруг Миасса красивые места – много лесов, уникальное озеро. Есть все условия для развития. Сегодня поставлено множество задач по благоустройству. Думаю, за два-три года справимся. Область намерена помочь Миассу стать горнозаводской жемчужиной».

«Глава региона сегодня побывал на совместном российско-итальянском предприятии ООО «ИВЕКО-АМТ», где с 1994 года производят большегрузные автомобили по лицензии концерна Iveco. Здесь трудится 340 человек, средняя зарплата которых довольно высока – 35 тысяч рублей, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора. – Также он положительно оценил предприятие «Системы Папилон». Специалисты этого ЗАО разрабатывают и производят устройства и системы дактилоскопической идентификации для правоохранительных органов. Ежегодный оборот фирмы – около одного млрд рублей при штате в 600 человек. Дочернее предприятие ЗАО «Папилон» – ООО «Тридиви» является участником инновационного центра «Сколково».

«Чем мне особенно нравится Миасс? Здесь очень много талантливых инженеров, которые начинают с нуля бизнес высоких технологий. Такие предприятия, создающие внутренний рынок и спрос, нам нужны», – подчеркнул Михаил Юревич.

«Два важных заявления, которые помогут Южному Уралу улучшить качество жизни людей, сделали президент и премьер-министр, – отметил губернатор. – Владимир Владимирович Путин сказал, что 130 миллиардов рублей в 2012 году будут направлены в малые города на дороги. Предварительный подсчет показывает, что в Челябинскую область должны прийти три миллиарда рублей. Дмитрий Анатольевич Медведев сообщил, что работа Фонда содействия реформированию ЖКХ, а это капитальные ремонты домов, расселение из ветхо-аварийного жилья, будет продлена до 2015 года. В 2011 году на эти цели в область поступил один миллиард рублей. Мы рады, что проект продолжится, люди в этом нуждаются».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления