RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске пройдет митинг «Рыбаки против беспредела»

В Челябинске пройдет митинг «Рыбаки против беспредела»

В воскресенье, 20 ноября, любители рыбной ловли Южного Урала присоединятся к всероссийскому митингу «Рыбаки против беспредела». Протестная акция начнется в 11 часов на Театральной площади Челябинска.

Как сообщается на форуме рыбаков Южного Урала, концепция митинга заключается в «защите рыбаков, рыбы и водоемов от беспредела на воде». Среди требований: «Нет заборам и шлагбаумам по берегам наших рек и озер», отмена вступившей в силу поправки в ФЗ «О рыболовстве» в части, касающейся регулирования спортивного и любительского рыболовства, запрет на промышленный лов рыбы в черте городов и в непосредственной близости от них, разработка специальной комплексной госпрограммы, которая должна определить неотложные меры по охране и восстановлению водоемов и водных биоресурсов и служить на развитие любительского рыболовства. Кроме того, рыбаки требуют ввести уголовную ответственность за несанкционированную продажу сетей, рекламу, производство, распространение электроловильных устройств, а также за появление с ними на водоемах.

«Рыбоохрана не способна противостоять браконьерству, так как коррумпирована и неэффективна, – заявляют рыбаки. – Институт общественных инспекторов рыбоохраны уничтожен. Приказ Росрыболовства о внештатных инспекторах рыбоохраны не работает и в принципе работать не может. Необходима реорганизация органов рыбнадзора и изменение критериев качества его работы с количества протоколов на состояние популяций ВБР и среды их обитания, наличие на водоемах случаев открытого браконьерства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления