RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинец получит от грабителей, отрезавших ему ухо, 400 тысяч рублей

Челябинец получит от грабителей, отрезавших ему ухо, 400 тысяч рублей

Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор по делу о жестоком ограблении: преступники не только забрали у прохожего все ценные вещи, но и зверски глумились над ним – раздели на морозе и отрезали ушную раковину. Двое нападавших осуждены к восьми и восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, каждый должен выплатить своей жертве в качестве компенсации морального вреда по 200 тысяч рублей.

Преступление было совершено в декабре 2010 года. Около ДК «Восток» двое молодых людей 22 и 24 лет решили ограбить прохожего. Подошли к 26-летнему Константину и спросили, есть ли у него деньги и телефон. Тот ответил отказом, но в этот момент у него зазвонил мобильник, висевший на шее. Один из преступников расстегнул его куртку, сорвал телефон, передал аппарат напарнику, после чего стал избивать упавшего Константина ногами по голове. Когда избитый парень уже не мог сопротивляться, грабители стащили с него верхнюю одежду, свитер, рубашку, брюки и перебросили его за расположенную рядом теплотрассу таким образом, что он оказался стоящим на коленях между труб.

В сумке Константина злоумышленники нашли различные инструменты. Один из преступников достал оттуда полотно для резки металла, второй держал пленнику руки за спиной, предоставив напарнику возможность отрезать ушную раковину. Смеясь, парочка стала демонстрировать жертве отсеченную часть тела. Едва преступник ослабил хватку, как Константин дал деру от мучителей.

Как сообщили в пресс-службе Металлургического райсуда, оба нападавших признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц и грабеже с применением насилия. При назначении наказания суд учел, что оба частично признали вину и предприняли шаги к началу возмещения причиненного ущерба. 22-летний подсудимый, отрезавший ухо, отрицательно характеризуется, но ранее не был судим. Он приговорен к большему сроку. А старший злоумышленник, державший ограбленного во время «операции», хоть и характеризуется удовлетворительно, но ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Ему суд назначил на полгода меньше лишения свободы.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления