Город Спектакль Челябинского театра кукол вошел в список «Золотой маски»

Спектакль Челябинского театра кукол вошел в список «Золотой маски»

Москва обнародовала список спектаклей, претендующих на получение национальной театральной премии «Золотая маска» сезона 2010–2011. В числе счастливчиков, допущенных к основному конкурсу, оказался и Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского.

Спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда», поставленный режиссером Александром Бороком, заявлен в номинациях «лучший спектакль» и «лучшая работа режиссера и художника».

Еще весной экспертный совет областного фестиваля «Сцена» рекомендовал кукольному театру сделать заявку на «Золотую маску», и попытка увенчалась успехом. «Мне сообщили об этом вчера по телефону в Оренбург, где мы сейчас находимся с гастролями, – рассказал пресс-службе министерства культуры области режиссер Александр Борок. – Я сразу зашел на сайт «Золотой маски» и получил подтверждение. Мы впервые прошли отбор и попали в список номинантов, хотя театр уже заявлялся на «Золотую маску». В частности, год назад мы выдвигали спектакль «Человек в футляре».

XVIII фестиваль «Золотая маска» состоится с 27 марта по 15 апреля. Соперниками наших кукольников будут Большой театр кукол из Санкт-Петербурга и студия «Карлссон Хаус», которые выставили на конкурс спектакли «Колобок» и «Вероятно, чаепитие состоится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления