Город Врачи Еманжелинска не стали лечить полицейского, укушенного дамой с ВИЧ

Врачи Еманжелинска не стали лечить полицейского, укушенного дамой с ВИЧ

Еманжелинский городской суд признал незаконными действия работников местной горбольницы №1, не пожелавших оказать немедленную медпомощь сотруднику полиции, которого укусила ВИЧ-инфицированная женщина. В пользу пострадавшего стража порядка с лечебного учреждения взыскана компенсация морального вреда – 2500 рублей.

Эта история произошла минувшим летом. В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей коммунальной квартиры, жаловавшихся на соседей, слушающих по ночам громкую музыку. По адресу был направлен наряд ППС, который застал в шумной квартире пьяную компанию. Один из нетрезвых мужчин бросился на полицейских с кулаками. Его сожительница, зараженная ВИЧ-инфекцией, тоже стала проявлять прыть, поэтому одному из стражей порядка пришлось зажать ей руки. В ответ она укусила полицейского через рубашку.

Когда инцидент был исчерпан, пострадавший сотрудник правоохранительных органов вместе с коллегами отправился в приемный покой еманжелинской горбольницы №1.

«Дежурная медсестра, сославшись на отсутствие врача-травматолога, предложила обратиться в поликлинику утром, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области оксана Моржеухина. – При рассмотрении дела в суде прокурор доказал, что подобная травма требовала проведения экстренной профилактики, а действия медперсонала являлись незаконными. Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу пострадавшего полицейского компенсацию морального вреда в 2500 рублей».

Буйному жильцу коммуналки, напавшему на сотрудника полиции, было предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Он уже признан судом виновным и приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Угрозы заражения ВИЧ-инфекцией полицейского, к счастью, не последовало – укус был нанесен через одежду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления