Город Очередное ДТП в миньярском поселке: жители грозят акцией протеста

Очередное ДТП в миньярском поселке: жители грозят акцией протеста

Жители миньярского поселка Завьяловка (Ашинский район) решают вопрос о подаче уведомления для проведения 1 декабря митинга против проезда большегрузов через их населенный пункт. Поводом для возмущения послужило очередное крупное ДТП с участием четырех машин, произошедшее в пятницу, 18 ноября.

Как сообщил депутат Ашинского собрания Алексей Васильев, вчера в первом часу дня жители Завьяловки позвонили ему и сообщили об очередной аварии – предположительно, тонар пошел под откос по скользкой дороге, а далее за ним по цепной реакции последовали еще три грузовика, заблокировав в итоге дорогу на весь день. По словам депутата, минут за 15-20 до ДТП жители звонили на щебеночный завод и предупреждали, что дорога очень скользкая и беды не избежать, но тщетно.

«В итоге люди пригрозили вновь в знак протеста перекрыть дорогу, – рассказал Васильев, – но я попытался убедить их, что это не выход. Нужно митинговать на центральной площади у администрации, предварительно подав заявку, а не играть на руку властям несанкционированными акциями».

Народный избранник рассказал, что после неразрешенного митинга 27 октября, когда были задержаны местная жительница Татьяна Грачева и ее муж, в Миньяр 1 ноября приезжал депутат ЗСО Константин Захаров. «Тогда людям сообщили, что объездная дорога будет построена только в 2012 году, – отметил Алексей Васильев. – Мне не совсем понятно, зачем было приглашать для решения проблемы еще одного депутата, если район в Заксобрании и так представляют двое – Александр Решетников и Владимир Евстратов».

Напомним, что в октябре глава Миньяра Дмитрий Савреев в интервью Chelyabinsk.ru рассказал, что власти в течение недели оформят все необходимые документы и начнут проектирование объездной дороги. Если на предполагаемом маршруте (старой лесовозной грунтовке, не функционировавшей десять лет) окажется хороший грунт, то магистраль будет сдана через три-четыре месяца.

Фото: Фото предоставлено жителями поселка Завьяловка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления