Город Карсинские рыбаки отвоевали доступ к водоему через прокуратуру и суд

Карсинские рыбаки отвоевали доступ к водоему через прокуратуру и суд

Рыбаки из Карсинского сельского поселения получили свободный доступ к водоему. Прокуратура Троицкого района и Увельский суд признали незаконной продажу местной коммерческой организацией путевок на любительскую рыбалку.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, проверка надзорного органа установила, что ООО «ИнМа» арендовало обводненный карьер под Карсами и успешно продавало любителям порыбачить путевки: доступ к водоему стоил 100 рублей, рыбалка с удочкой – 250 рублей. Суд признал эти действия незаконными: в соответствии с Водным кодексом РФ находящиеся в муниципальной или государственной собственности водные объекты общедоступны. В результате «ИнМе» запретили взимать с граждан деньги за удовольствие посидеть с удочкой на берегу.

Отметим, что 20 ноября в Челябинске прошел митинг против принятия нового федерального закона «О любительском рыболовстве». В числе прочего рыбаки требовали и как раз обеспечения свободного доступа к водоемам и отмены платных путевок за удовольствие половить рыбу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления