Все новости
Все новости

Под снос в Челябинске могут попасть ограждения 60 стройплощадок

Ограждения 60 стройплощадок в областном центре установлены с нарушениями законодательства, доложил сегодня на аппаратном совещании в мэрии замглавы администрации Челябинска по вопросам архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев.

Напомним, неделю назад сити-менеджер Сергей Давыдов поручил провести проверку челябинских строек и разобраться с заборами, которые мешают людям.

«38 объектов возводятся без разрешения на строительство, на 14 площадках застройка не ведется – территории отданы под автостоянки, пять арендаторов увеличили за счет ограждений площадь предоставленных им земельных участков, – отметил Дмитрий Градобоев. – 37 объектов – долгострои». Нерадивые застройщики, затянувшие строительство, получат уведомление с требованием о возобновлении работ, если оно не будет исполнено, то земельные участки начнут изымать.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter