ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

22 ноя 2011 в 14:01

чего? еще не до конца развалили систему начального образования?

22 ноя 2011 в 15:09

Вспоминаю, как проверяли патриотизм в СССР. При приёме в школу мелкую (6 лет) попросили назвать соратников Ленина... :-) А она была домашним ребёнком, который детсад не посещал.

22 ноя 2011 в 16:06

Систему образования всё реформируют и реформируют, а дети всё безграмотнее и безграмотнее...

то есть в школе будут насаждать идеологию правящей партии...
таких примеров много, и у всех плохой конец!

22 ноя 2011 в 16:18

снова изобретаем велосипед, ау, образование в ссср было самым качественным

22 ноя 2011 в 16:21

2030 год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
- Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
Из зала возмущенные возгласы:
- Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит божией милостью, то разобьется о небесную твердь!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2011 в 16:58

кто-нибудь может дать определение - что такое патриотизм и в каких единицах он измеряется? кто - бОльший патриот, а кто - меньший?
А вообще, если серьезно, то патриотизм - это Родина, за которую человек готов отдать жизнь. Причем, не по приказу, а исключительно добровольно.
Не уверен, что представители разных слоев нашего чересчур расслоённого общества будут одинаково относиться к понятию патриотизма.

22 ноя 2011 в 18:02

Около моего дома школа,во дворе качели,смотрю девочки лет 10 качаются-во рту сигареты и матеряься. Вот такой патриотизм.

22 ноя 2011 в 18:07

Какие верные высказывания. патриотизм, когда любят свою Родину и верят своему правительству. А-у, такие есть? Может Родину и любят, а правительству кто-то верит? Сейчас правят деньги, а не чувства. Надо было сохранять хорошее из СССР и строить новое, а не разрушать все. Построить теперь мозгов не хватает.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2011 в 20:41

О, и сейчас проверяют. Помню 15 лет назад нас в школе проверяли на патриотизм, сочинение писать заставляли. Мое потом спрятали от проверяющей комиссии и сказали, что меня в этот день в школе не было))) Не понравилось учителям, когда я написала, что у нас в стране патриотизма быть не может. Низзя было такое в РОНО отдавать.

23 ноя 2011 в 09:20

"В 2021 году школьников будут обучать по новым стандартам, а их результаты будут оцениваться по трем критериям, одним из которых станет проверка на патриотизм и толерантность."
ЕСЛИ ТАК ДЕЛО ПОЙДЕТ, ТО В 2021 ГОДУ ОСНОВНЫМ ПРЕДМЕТОМ В ШКОЛЕ БУДЕТ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК!

23 ноя 2011 в 10:14

Патриотизм - это такая религия для бедных. Богатые и образованные давно поняли, что Родина - это там, где комфортно и хорошо.

23 ноя 2011 в 23:28

Что бы образование стало ещё хуже, его следует постоянно улучшать.