Город Жители поселка АМЗ переезжают из ветхих домов в новостройки

Жители поселка АМЗ переезжают из ветхих домов в новостройки

Сегодня пять челябинских семей, проживающих в ветхо-аварийных домах, получили ключи от новых квартир. Из старых двухэтажек по улице Чарчана они переедут в новостройки, также расположенные в поселке АМЗ.

Многие ждали переселения 20-30 лет. Например, семья Белкиных-Стариковых провела в ожидании сноса старого дома и переселения 30 лет, а семья Нигматуллиных с 1993 года жила в двухэтажке. Татьяне Синицыной, семья которой покинет трехкомнатную на Чарчана, 14, на этой неделе, еще в 1990 году пообещали переезд. По ее словам, в старой квартире очень много проблем: проваливается крыша, оседают потолки, разрушаются стены, а из-за прогнивших труб нередко случаются потопы. «Мы живем здесь с 1990 года, переехали из другой республики, сейчас – впятером: девяностолетняя бабушка, мой сын с женой и маленькой дочкой, – говорит женщина. – В новом доме на Кузнецова, 3а, у нас будет тоже «трешка», но более просторная».

Сертификаты на новое жилье вручил челябинцам сити-менеджер Сергей Давыдов. Он подчеркнул, что жизнь сегодня меняется в лучшую сторону – появляется возможность расселять ветхие дома. Всего в ближайшее время в этом районе под снос попадет 20 ветхих двухэтажек – переселят 200 семей (700 человек). Вместо квартир по улицам Толбухина, Ярославской и Чарчана им предоставят жилье на Кузнецова и Ворошилова.

Подробнее о переселении и микрорайоне, который появится на месте старого жилфонда, читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления