Город Суд на Южном Урале обязал родителей умершего платить долг по кредиту

Суд на Южном Урале обязал родителей умершего платить долг по кредиту

В Красноармейском районе престарелые родители должны заплатить кредит за своего умершего сына: банк взыскал задолженность через суд.

Как сообщает пресс-служба суда Красноармейского района, кредитный договор умерший мужчина заключил с банком 1 августа 2008 года на сумму 155 тысяч рублей. На эти деньги он собирался приобрести автомобиль, который был предоставлен в залог. Мужчина умер в 2008 году. Его наследниками стали родители. К тому времени долг по кредитному договору составлял 204 985 рулей. И обязанность выплаты этого долга легла на родителей.

«“Кредит Европа банк” обратился в суд с требованием взыскать с наследников кредитора задолженность в размере 204 985 рублей 60 копеек в счет возмещения задолженности по кредитному договору, 5249 рублей 86 копеек в счет возмещения расходов по оплате государственной пошлины, а также обратить взыскание на предмет залога – автомобиль ВАЗ, с последующей продажей его с помощью судебных приставов», – говорится в сообщении суда.

Родители на суде сообщили, что сын жил не с ними, а на съемной квартире в Челябинске, где именно, они не знают. Автомобиль они не нашли. Где его оставил сын, им неизвестно, поэтому никакого наследства к ним не перешло, а значит они не должны рассчитываться по кредиту сына.

По решению суда в пользу банка взыскано 204 165 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления