Запрос работодателю видно не судьба или невдомек отправить на всех действующих сотрудников, чтобы получить официальный ответ. Надо чтобы помучились, в очередях постояли. Как обычно, куча госслужб договориться меж собой не могут. И все будут ссылаться на закон наверняка :) такой же госсструктурой сочиненный.
Да вот такие у нас работодатели...мне сказали взять справку, я позвонила узнать, что да как, а мне в ответ - вот пускай работодатель и присылает запрос! передала этот ответ работодателю, а мне - "ну что ж, ладно, сами запрос сделаем..." что это? может быть ЛЕНЬ?
Значить если есть судимость, то человек уже никогда не отмоется?
Но позвольте нашу многострадальную Россию, поднимали с колен исключительно судимые люди-это история.
Согласна с Вами Игорь. У меня в подчинении были два судимых человека. Исключительно приятные в общении,умные, порядочные и честные люди. Каждый имел по 2 судимости и соответственно по 2 срока. Но это всё случилось с ними "по-молодости". Люди сделали выводы, переоценку ценностей и многого добились в жизни.
идеотизм! а как же "презумпция не виноности"???
о ней еще кто нибудь слышал!!!
не должен ни кто доказывать что у него нет долгов, судимости, откатов и т.д. и т.п.
а если кто то должен это доказать, то почему его работу должны делать другие...
Товарищ,учите матчасть: презумпция невиновности заключается в том, что человек невиновен до того момента, пока его вина не установлена приговором суда. Если есть обвинительный приговор, вступивший в силу,то ни о какой презумпци невиновности нет и речи - его вина доказана и он осужден. Справка о наличии/отсутствии судимости ни устанавливает ни опровергает вину...
В общем, с вашей стороны "слышал звон (про презумпцию), но не знаю про что он (нет понимания этого термина)"...
Упоминание про долги и откаты это вообще не по этой теме, написали так,"до кучи"...
Сумасшествие какое-то....? И дибилизм.....? А через интернет нельзя было организовать хотя бы приём заявок на выдачу справок? На первоапрельскую шутку похоже, но ведь не шутка: над людьми реально издеваются.... ?
А в чем,собственно,издевка-то? По закону предусмотрено предоставление такой справки, за несколько месяцев можно было спокойно сходить и взять,нет,дотянули до последнего, теперь столопотворение устраивают...
Вообще не понятно,почему из этого раздули такую историю - у нас каждый день в ЛЮБОЕ гос.учреждение толпы очередей и ничего, как-то люди терпят...
Идиотизм какой-то, который порождает бюррократизм... Почему человек должен доказывать, что он не верблюд? Можно постепенно и неспешно проверить по-районо, а далее по учереждениям, всех и вся, не дергая человека.
Сама месяц назад сдала документы с боем. Ещё не забирала..... В том то и дело, что всё сдаётся и получается ЛИЧНО. И в справке указываются только непогашенные судимости. Т.е. педофил с 5 погашенными судимостями может работать с нашими детьми. Замечательные законы. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!
Хочу напомнить, что согласно части 6 статьи 86 УК РФ
"Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью."
Своими словами - будь ты трижды педофил, если ты отсидел за свои грехи и твоя судимость погашена - ты чист перед законом и обществом.
Таким образом, не могу понять - зачем сотрудников сферы образования загнали в очереди за справками об отсутствии судимости. Хотя объясняется это просто - лица, принявшие решение о предоставлении этих справок, хотели только одного - оказаться в авангарде борьбы с педофилами.
Думаю, что у них не получилось.
Запрос работодателю видно не судьба или невдомек отправить на всех действующих сотрудников, чтобы получить официальный ответ. Надо чтобы помучились, в очередях постояли. Как обычно, куча госслужб договориться меж собой не могут. И все будут ссылаться на закон наверняка :) такой же госсструктурой сочиненный.
лучше в паспорте сделать отметку сколько сидел и по каким статьям
Значить если есть судимость, то человек уже никогда не отмоется?
Но позвольте нашу многострадальную Россию, поднимали с колен исключительно судимые люди-это история.
а президент с высокой трибуны нам про электронное правительство рассказывает...
идеотизм! а как же "презумпция не виноности"???
о ней еще кто нибудь слышал!!!
бедолаги, а управления образования не могут списком запросить информацию в ГУВД?
интересно а справка эта она бесплатная?
Думаю, что у них не получилось.
Да? Подруга - бухгалтер в школе,надо у нее спросить, заставляли ли их брать такие справки или нет...