19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

24 ноя 2011 в 14:01

- Что может быть хуже, чем то, когда откусываешь яблоко и обнаруживаешь в нем червяка???
- Обнаружить в нем полчервяка!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 14:03

Новые конфеты для похудания - купил такую, и желание к конфетам навсегда пропадет)))

24 ноя 2011 в 14:08

:))))))))) Хороший повод для тех кто хочет сбросить лишние килограммы до НГ!!! Вперед девчоооночки)))

24 ноя 2011 в 14:14

Радует. что хоть у кого-то в нашем городе ВСЕ в шоколаде!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 14:17

ГРАЖДАНЕ, приятного аппетита!!!!
И хорошо что взрослый человек заметил, а если бы маленький ребенок сразу в рот????

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 14:20

ПС: и кстати, притенении не обязательно должны быть к производителю, вполне возможно, что "новый житель" в конфетке мог поселится где-нибудь на складе магазина или у поставщиков.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 14:21

вам повезло что там не человеческий палец!!!!!)))))))))))

24 ноя 2011 в 14:27

Удивили. Я несколько раз уже покупала конфеты с червяками. Особенно этим грешат дорогие конфеты, которые залеживаются на прилавках магазинов. Теперь всегда сначала разламываю конфету и смотрю и только потом в рот. И стала отдавать предпочтение варенью или засахаренным ягодам. Все лучше конфет.

24 ноя 2011 в 14:30

Вэлкам в Черный ПИАР. В каждой конфетке капля пота кондитера)))

24 ноя 2011 в 14:32

Кстати, кто-нибудь обращал внимание на срок годности ТОРТОВ. У некоторых производителей - до 240часов. НОРМАЛЬНО))).10дней хранится и всё как новый))))

24 ноя 2011 в 14:32

Ну хоть в шоколад антибиотики не кладут.

24 ноя 2011 в 14:37

Да это точно изза хранения в неприспособленном месте.
Сколько раз покупала эти конфеты - претензий не было.

24 ноя 2011 в 14:39

Да да нашли невидаль. Я так же находила этих самых червячков в конфетках. Ну нравиться им не только яблоки )))). Завестись тоже мог он где угодно и на фабрике и на складе и в магазине. Ну и проглотили бы его даже, ну ничего бы с вами не случилось. Ни с вами ни с детьми, а то в детстве яблоки из сада никто червивые не ел )))). И согласна с 1955 очень вкусное и полезное лакомство свое домашнее засахаренное варенье.

24 ноя 2011 в 14:40

А я купила пряники в магазине 5ка, "белочка" называются, нашего хлебокомбината, так там этих червяков каждом прянике было, и не по одному. С тех пор я их не употребляю вообще!!!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 14:40

Как по Пастеру - самозарождение жизни... Природа берет свое (Гринпис)-:)))) Главное оставаться наверху в пищевой цепочке... (редуцентов в счет не берем)

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 14:48

Мне около двух месяцев назад тоже конфеты "Маска" с червяками попались, уж и не помню чьей фабрики они были. Я их в одном из наших сетевых магазинов по акции купила) Главное ведь на дату выпуска всегда смотрю, когда покупаю, а тут..... Лихорадочно начала разворачивать все конфеты, и о ужас все они были с червяками! Мне уж тогда не до фото сессии червяков было) с криками все смела со стала и тут же выкинула в мусоропровод. До сих пор не ем шоколадные конфеты, перешла на карамельки)

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 15:00

Если червяк это ест, то значит съедобно, всяких "Е" там нет.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 15:03

Когда уже начнут сажать тех кто продает просроченный товар. и тех кто выпускает всякое ...? Разве это не причинение вреда здоровью?

24 ноя 2011 в 15:12

Да что ж все такие брезгливые то??? Можно подумать никто колбасу не ест или пельмени??? Уверяю вас, при производстве фарша, частенько происходят травмы, а именно отрыв фаланг, и эти же фаланги перемешиваются с фаршем. Вот про пельмени точно могу сказать, как увидела всё это безобразие, употреблять в пищу их сразу перестала. Червячок по сравнению с ЭТИМ просто ВКУСНЯШКА!!!)))))))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 15:18

У меня дома Туборг стоит, а внутри плавает пластиковое кольцо от крышки!!!Вот не знаю что с ним делать даже!!)))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 15:20

ЧервЯчками проверено))значит хороший шоколад, есть можно!

ЗЫ: я вот в тихую от мужа порой конфеты ем, главное, что бы Он не видел, разглядывать, что в конфете вообще нет времени...теперь вот изучая содержимое можно и спалица)))

24 ноя 2011 в 15:29

Недавно в офисе ели конфеты Красный МАК так там червячек и поболее был!!! Белый, живой!!!! УЖАС!!!

24 ноя 2011 в 15:45

Да уж,действительно,новость.Два раза видела червяка,один в шоколадке "Сударушка",второй-в "Челябинских". Эти конфеты ела и буду есть,потому что вкуснее Южуралкондитерских конфет нет,остальные кладут всякую фигню в конфеты.А там и шоколад не пластилиновый,а очень вкусный.

24 ноя 2011 в 16:51

Гм .. и в чем новость мне тоже попадались такие существа в канфете Кара-кум =))) =Х

24 ноя 2011 в 16:55

а мы тоже недавно нашли червяка в конфете (степ) не помню производителя. Там и не только червяк был но и личинки. Скорее всего это от условий и срока хранения они заводятся. Ведь покупатель не знает даты когда покупает на развес.....

24 ноя 2011 в 17:00

Где мне теперь жить(
Червячок

24 ноя 2011 в 17:14

Не только я на документах чай пью)))

24 ноя 2011 в 17:24

Червяк то ладно, но "бабочка-капустница" сама фантик не развернет и не свернет потом обратно. Стало быть: 1. сырье не чистое (с яйцами/личнками вредителя); 2. термической обработки при производстве нет (не требуется). Или не прав?

24 ноя 2011 в 17:36

Это не производитель виноват, а недобросовестные продавцы, продают просроченный товар. У нас тоже такая история была: купили в переходе конфеты, а там все в червяках! Вернули, продавец приняла без слов и еще сходила купила других конфет в магазине! Теперь берем только в специализированном "Южуралкондитере", там всегда свежее!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 17:46

Млин...Сижу, как раз чай с такими конфетами, пью....

24 ноя 2011 в 17:58

норм это просто на жизнь надо смотреть реальней,такое часто,обычно когда конфеты с орехами,и нет тут нечего удивительного и редкого,гиблое это дело нечего вам не перепадёт,

24 ноя 2011 в 17:59

да ладно вам)))) червячёк-СЛАДКОЕЖКА))))

24 ноя 2011 в 18:04

Почитала я вас и решила конфеты не есть!

24 ноя 2011 в 18:04

Ирина Петрова, самые вкусные конфеты что я ел - это конфеты от кустанайской фабрики Баян сулу. Они делают по советской технологии. Весь российский и украинский шоколад и рядом не стояли. А если и есть хороший, то стоит огогоо.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 18:11

Нашла червячка и скушала его.

24 ноя 2011 в 18:11

Доча моя любит конфеты, всякие тайники в столе делает. От кого прячет? Не знаю. Так вот, пролежав порядочно времени в одной из конфет завелись черви. Никогда не думал, что в сладком могут завестись черви. В данном примере скорей всего конфеты пролежали у продавцов в лавке длительное время и решили реализовать. Не думаю, что вина лежит "Южуралкондитере". Всё дело в сроках хранении.

24 ноя 2011 в 18:16

-Тоже мне новость!В новогодних подарках,еще не-то увидешь) .всю просрочку сложат)А покупая в магазинах по-акциям смотрите сроки. Купили конфеты -положите в холодильник.!

24 ноя 2011 в 18:56

А может это биологическая активная добавка для вкусовых качеств по нано-технологиям? Ведь жрут личинок и червяков папуасы и ничего!

24 ноя 2011 в 20:41

прикольно)) но девушку можно понять, противно ж съесть червя) но половину конфеты можно отрезать.

24 ноя 2011 в 21:24

Походу дела конкуренты или недоброжелатели начинают ПРЕДНОВОГОДНЮЮ акцию...

24 ноя 2011 в 21:58

Не понимаю людей которые относится к этому нормально. А если я допустим решил угостить конфетой свою девушку или маленькую племянницу. Она разворачивает при вас ее, а там червяк. Вот казус. Червяк в конфете это НЕ нормально. Поэтому об этом надо писать, говорить, придавать огласке, иначе в скором времени на прилавках останутся одни червяки упакованные в разные обертки.

24 ноя 2011 в 22:32

Не надо есть конфеты в темноте, под одеялом, опасно! А мне попалась проволока в шоколадке Сударушка. Ошиблась, что позвонила представителям фабрики, надо в суд было подать , а они приехали, пообещав золотые горы, вручили дешевую шоколадку и забрали свой портак.

25 ноя 2011 в 10:03

"Отправлюсь прямо в офис,
Наемся червячкiв!
Гог-гоп-гоп" (с)

25 ноя 2011 в 10:03

И мне попался червяк только в Ананасных, нашей же челябинской фабрики!Месяца 2назад, я с детства их люблю, ел лет 20 наверное, но вот с тех пор, как отрезало, даже не притрагиваюсь!Но зато сладкого теперь ем меньше!Может надо такое в водку и сигареты подкладывать. может у кого-то отобъет желание пить и курить))))

25 ноя 2011 в 11:45

купила творожок "чудо" из кураги, полная банка червяков !!! Так что не только в конфетах такое можно увидеть (((((
P.S решила с конфетами подзавязать ))))))

28 ноя 2011 в 19:57

Когда читала эту новость от 25.11, то подумала что конфетки наверно долго хранились, старые были, вот червяки и завелись Но... В субботу купила в магазине на Теплотехе шоколадных конфет. Несколько штук съела на выходных. Внешне проверяла, все было нормально. А сегодня тоже обнаружила червяка в такой же конфете "Челябинской", как на фото. Руководству компании нужно серьезно задуматься о проверке. Это безобразие.
Буду кушать мед, для здоровья и нервной системы полезнее.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2013 в 11:19

Сегодня нашел то же самое в Краном Маке. В конфетах Южуралкондитер ползают черви.

http://2.bp.blogspot.com/-LOxib9BN8MU/UTlzXx-UJUI/AAAAAAAACUo/Z3VptNlfNkI/s1600/IMG_8317.JPG
http://4.bp.blogspot.com/-wmsHNcZEsqc/UTlzYKX2TXI/AAAAAAAACUs/Zru_OCMcwP8/s1600/IMG_8318.JPG
http://2.bp.blogspot.com/-36IVM5ldNYs/UTlzYCmhmlI/AAAAAAAACUw/jOZ-HoQTHzU/s1600/IMG_8320.JPG
http://4.bp.blogspot.com/-mQBum1T37n8/UTlzZ7-H9GI/AAAAAAAACVA/oFriqW2JZtE/s1600/IMG_8321.JPG

Может Челябинск.Ру освежит тему?
Жалобу производителю уже написали, но не думаю что они внятное что-то ответят.